Что вас беспокоит?

Результаты ОАК после розеолы

Добрый день! Моему ребёнку 10 месяцев и 03.09 внезапно поднялась температура 39.4, я сразу же вызвала скорую и участкового педиатра. После осмотра врачи сказали, что горло очень красное и ребёнок заболел ОРВИ. Температура 38-39 держалась 3 дня, затем появились высыпания, но температура не спала. Спустя 2 дня, высыпания стали бледнеть и температура пришла в норму, 36.8. Участковый врач педиатр говорит, что это не розеола и болезнь нужно лечить антибиотиками. Был сделан общий анализ крови (во вложении). Подскажите, пожалуйста, что можно сказать по результатам крови? И действительно единственное лечение-этотантибиотики? Фото сыпи прикладываю (высыпания, в основном, на животике и спинке).

8 Сентября 2020·Просмотров: 1480·Виктория, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
1) А когда был сделан общий анализ крови?;
2) Если сейчас температура в норме, и не поднимается, сыпь начала бледнеть, то антибиотики уже не нужны, постепенно она сойдет, но нужно соблюдать диету (нового не вводить ничего, сладкое и проаллергенные продукты убрать);
3) По анализу крови в организме бактериальный процесс (но вопрос когда сдавали)?

Артур, добрый день! Анализ крови сдали вчера, температура ещё была 37.4 и сыпь была в активной фазе.

Продолжайте симптоматическое лечение!

Принятый ответ

Здравствуйте! Кровь вирусная, кружевная сыпь- розеола,АБ не нужны. Поить адекватно. Оак контроль через 2_3 Нед

Принятый ответ

Здравствуйте! И по крови и по фото розеола. Лейкопения, нейтропения и лимфоцитоз заоактереы для вирусной инфекции. Да и по клинике истинная розеола. И "кружевная" сыпь для нее характерна. Не нужны аб.

В течении недели сыпь уйдет самостоятельно. Контроль ОАК через 2 недели. За гемоглобином следить и еслт цифры будут такие же, лечить анемию.

Принятый ответ

Добрый день. Кровь вирусная. Антибиотики не нужны, побольше поить ребенка.

Здравствуйте нет антибиотик не нужен

Принятый ответ

Добрый день!
Девочка перенесла встречу с герп вирусом 6 типа, которая проявляется розеолой. В крови вирусные изменения, это нормально. лечить не нужно. Антибиотик не нужен
А вот по поводу анемии стоит пропить Мальтофер 3мес

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.