Здравствуйте. Повышен иммуноглобулин G к ЦМВ и ВЭБ, это память организма о встрече с вирусом, это лечить не надо. Проконтактировал организм с вирусами ЦМ и ЭБ - иммуноглобулин G образовался. Однако, эти инфекции относятся к персистирующим- то есть, они находятся в организме в спящем режиме тогда, когда иммунитет справляется.
При снижении иммунитета инфекции активируются и протекают в острой форме подобно ОРВИ. ОАК: повышен гемоглобин, на верхней границе нормы гематокрит и эритроциты - это указывает на гемоконцентрацию - при недостаточном питьевом режиме нарушена реология крови и клетки недополучают кислород - тканевая гипоксия может быть от этого и нарушение самочувствия, пить рекомендую 30 мл на кг веса тела в сутки воды. Чай, сок, кофе это не вода, это еда. Нейтрофилы понижены, лимфоциты повышены это вирусная инфекция, но не острая форма - изменение не в абсолютных значениях, а в относительных. СРБ норма. То есть инфекционного воспаления нет. УЗИ: не нарушен кровоток, дифференцировка сохранена, сосудистый рисунок не изменён - ничего критичного не вижу. Лимфоузлы это биофильтры, собирают и фильтруют оттекающую жидкость от клеток, реагируют на воспалительный процесс в близлежащих тканях и органах, реагируют на вирусы, бактерии, токсины, надо искать и устранять первопричину. После перенесённого воспаления приходят к норме долго – несколько недель. Рeкoмeндую получить консультацию Стоматолога и ЛОРа очно. Надо проверить ушки, нос, горло, зубы, дёсны. Пока не будет устранена первопричина, лимфоузел будет реагировать. лимфатические узлы реагируют на воспаление или инфекцию увеличением, чтобы усилить фильтрацию и продукцию лимфоцитов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.