СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боли при походе в туалет

Добрый вечер. Появилась проблема , но не понимаю почему так вышло. После того как ребенок переболел простудой и началось. Давала противовирусное цитовир и свечи детские противовирусные. Свечки ставила 2 штучки всего. Ребенку 3 года. Проблем со стулом не было. Сначала жаловалась на боли когда какает. Держится за левый либо правый бок и плачет повторяет ( не могу выкакать большую какашку) пьет воду лисо сок 1 к 1. Живем в деревне активный образ жизни. Есть все без ограничения. То супы то каши то булочки. Сейчас прошло 3 дня с момента клгда стала бить тревогу даю продукты которые вызовут поход в туалет и вроде ходит но все равно хнычет что не может выкакать. При этом какает. Но какашки плотные . Не понимаю бить тревогу или что делать мне. Какает каждый день либо через день.

Нет
29 лет
15 Марта 2025·Просмотров: 54·Юлия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый вечер, если стул твердый и малыш сам жалуется на дискомфорт при дефекации, то в вашей ситуации - это признаки запора.

У малышей достаточно часто ОРВИ протекает с абдоминальный синдромом: боль в животе и функциональные нарушения (запоры или, наоборот, диарея)

- важен водный баланс
- продукты, содержащие клетчатку
- послабляющие продукты
- на время может быть рекомендовано для похода в туалет: глицериновые суппозитории/микролакс, чтобы не сформировалась негативная связь с походом в туалет. Это очень важно! Так как в перспективе эта ситуация может укоренить запоры.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.