Диета,эндокринолог,щитовидка
Здраствуйте всем хотела чтоб вы мне подсказали по поводу моей проблемы. Дело в том что когда я была беременная у меня был повышен гормон фото приложу первое, пила l-тироксин, перестала пить как родила, начала набирать вес, постоянное чувство голода, если сажусь на диету то это бесполезно кг не уходят, как быть? Анализы на гормон повторно сдала 2 недели назад фото 2, и фото 3 это на всякий случай на сахар, подскажите что делать,вес сейчас 113.5,рост 175 какие таблетки пить,почему вечно чувство голода
Принятый ответ
Добрый день. Такое повышение ТТГ - очень умеренное.
Посмотрите АТ к ТПО, ферритин, 25ОНД3.
Валерий, ЭТО анализы которые мне нужно сдать?
да
Здравствуйте! Вам надо иметь ферритин около 90, чтобы заставить работать щитовидную правильно, разогнать обмен веществ
Почитайте тут- это интересно и полезно
https://yandex.ru/turbo/inna-sharfik.livejournal.com/s/90698.html
Принятый ответ
Здравствуйте. Сахар крови в норме. ТТГ повышен незначительно, нужно понять причину его повышения: исключить латентный дефицит железа, сдать кровь на ферритин и исключить аутоиммунный процесс - кровь на АТТПО.
Попробуйте интервальное питание 8/16. не просто сидите на диетах, а отрегулируйте постоянное питание с низким калоражем, достаточно двигайтесь. Можно посмотреть нет ли инсулинорезистентности - кровь на индекс НОМА., сдать вит Д крови, его дефицит поддерживает инсулинорезистентность.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо исключить дефицит витамина Д, аутоиммунный процесс - АТ к ТПО, обязательно проконтролировать ферритин.
Скорректировать питание совместно с диетологом.
Зачастую, то, что кажется человеку нормальным питанием - таковым не является.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сахар высокий для Вашего возраста.
Здравствуйте нужно соблюдать безугдеводная диета
Принятый ответ
Здравствуйте. Для того, чтобы понять, почему держится вес, нужен дневник питания. Для похудания нужно наедать 1300ккал/день. С чувством голода бороться нужно . Во-первых, питаться регулярно, во-вторых, перед едой принимайте отруби ( пшеничные, ржаные, кукурузные) , запивая 1/2 - 3/4 стак воды. Регулярно. В третьих, возможно, нужна консультация психолога. Потому что тяга к еде - это зависимость, и возможно, без психолога не обойтись. Щитовидная железа у Вас не повинна в прибавке веса.