Инфицированная рана

Добрый вечер! Писала дня три назад, что у ребёнка было похоже на вкус и потом она расчесала. Рана не заживала. После консультации здесь, сказали что рана инфицировалась. Начали мазать фурокцином и фуцидином, прошло три дня. Не вижу улучшения. Очень переживаю. Ребёнок говорит если задевает, болит.

Нет
14 лет

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Посмотрела фото-рана уже покрылась корочкой
-Ничего страшного нет, идёт процесс заживления
-На 3 сутки от начала лечения отмечается положительная динамика
-На руках заживает все дольше за счёт возможной травматизации и контакта с водой
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Продолжить аккуратно наносить 3 раза в день раствор фукорцина , затем после подсыхание поверх Фуцидин -до 10-14 дней
-Ранку стараться не мочить, ничем не заклеивать, корочки не снимать
При задевании может немного болеть и быть чувствительной, так как воспаление ещё не прошло, мало времени
Не переживайте! Процесс заживления идет нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, подскажите пожалуйста, смажем фукорцином, вроде покрывается корочкой, как мажем фуцидином корочка размягчается и отпадает. И опять становится открытая рана.

Ирина, здравствуйте!
В подобной ситуации может быть рекомендовано фукорцин оставить, после его нанесения и подсыхания перейти на крем Аргосульфан 3 раза в день до заживления
-Он должен убрать мокнутие и способствовать заживлению засчет серебра, входящего в состав

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, добрый день! Ребёнок жалуется что болит у него это место. Очень переживаю, что воспаление сильное. Фото прикрепила ещё. Может антибиотики во внутрь нужны?!

Ирина, здравствуйте!
Воспаление достаточно ограниченное
В таком случае обычно рекомендовано наружное лечение, скорректированное выше
-Решение о приеме антибиотиков обычно решается врачом на очном приеме. Для этого рекомендую обратиться на очный осмотр дерматолога
По фото я показаний для них не вижу

Принятый ответ

Здравствуйте
Улучшения есть,корочка формируется
Прошло мало времени чтоб оценивать совсем результат
Продолжать лечение до нормализации
Мочить слегка

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Геннадьевна, добрый день! Ребёнок жалуется, что это место у него болит. Переживаю, чтоб на кость воспаление не ушло. Прикрепила ещё одно фото. Фукорцин вроде сушит, в фуцидин опять размягчает.

На кость не уйдет
Лечение продолжайте
Наблюдать очно

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по фото, заживление идёт. Продолжайте обработку кожи теми же средствами. Наблюдение в динамике. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Процесс заживления занимает 14-30 дней
Индивидуально
Все на предоставленных фото идет нормально
Продолжить фукорцин и фуцидин до 10 дней
Затем сменить на метилурациловую мазь 2 раза в день до полного заживления
Можно заменить все на 1 мазь офломелид 2 раза в день до полного заживления
Они и воспаление снимает и заживление обеспечивает
Главное
- меньше мочить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, добрый день! Подскажите пожалуйста у ребёнка в этом месте болит очень. Что это?! Может во внутрь антибиотики нужны?! Очень переживаю, что там воспаление сильное. Если мажем фукорцин подсыхает, а как мажем фуцидин, то сразу размокает.

Замените фуцидин на левомеколь
Рекомендовано: очный осмотр дерматолога
Оценить клиническую картину
Антибиотики назначает при необходимости очный врач