Консультация врача кдл /

Ковид или нет? — вопрос №302907

В обоих легких множественные зоны уплотнении легочной ткани по типу матового стекла.Бронхоссосудистый рисунок усилен с обоих сторон с образованием фиброзных спаек. Плевральные полости свободны с обоих сторон. Подскажите, это госпитализация?КТ картина двухсторонней вирусной пневмонии, средняя степень КТ-2,процент поражения легких 44%

Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день , да это госпитализацию. нужно обязательно сдать срб , общий анализ крови и мочи , не затягивайте !Завтра вызывайте врача на дом !
Терапевт
Здравствуйте. Любая вирусная пневмония может вызывать изменения в лёгких по типу матового стекла. С учетом эпид.обстановки по новой коронавирусной инфекции, есть вероятность что у вас пневмония вызванная COVID 19. Для верификации нужно сдать мазки, и в идеале кровь на антитела к COVID 19. При отсутствии дыхательной недостаточности можно лечиться и дома, но с учетом возраста и объема поражения легочной ткани, лучше госпитализироваться в стационар. Счастья, здоровья!