Можно-ли делать компьютерную томограмму после лучевой терапии?

Здравствуйте.Маме 88 лет.В конце 2023 года она прошла курс радикальной лучевой терапии с общей нагрузкой 80 Гр,а также была проведена 5 раз компьютерная томография.Гастроэнтеролог назначил КТ брюшной полости и забрюшинного пространства..Можно-ли ей проводить это исследование с учетом предыдущей большой лучевой нагрузки?

Здравствуйте, лучевая нагрузка учитывается за год, но даже при превышении лучевой нагрузки в один год, при необходимости, по назначению врача выполнять исследования необходимо