Застрял кусок пиши в пищеводе

Примерно сутки назад проглотила не жую большой кусок колбасы , чувство что застрял в пищеводе , давящая боль в области солнечного сплетение, когда пью воду кажется что камок в горле , может пройти самостоятельно или нужно обратиться в больницу

Нет
29 лет

Добрый день, здесь очень важную роль играет ответ на вопрос: "А проходит ли по пищеводу в настоящее время твердая пища?
Я бы порекомендовала в данном случае проведение ФГДС. Маловероятно, что кусок пищи все еще находится в пищеводе, однако могла произойти травматизация слизистой оболочки пищевода.

В рамках медикаментозной терапии в таких случаях обычно рекомендуется прием ИПП(омепразол 20 мг по 1тб 1 раз в день утром за 30 минут до еды в течение 2-4 недель) + прокинетик(итоприд 50мг по 1тб 3 раза в сутки в течение 2-4 недель)