Расшифровка анализа , неприятные ощущения

Неприятные ощущения во влагалище, выделения плотные белые и давящая боль на животе, в основном по бокам( ощущается где яичники), отдает немного в спину Били сданы анализы ( прикреплены) оам, бакросев мочи, 12 иппп, мазок на флору Сдавала анализы на 11 день цикла Мазок на флору на 17 день Выпила после монурала Есть ли необходимость сдать еще анализы? Какое лечение ?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам обследования выявлена кишечная палочка , данная Флора может быть причиной описанных симптомы и дизурических расстройств , в таких случаях рекомендуется провести антибактериальное лечение вместе с партнером , чтобы не было рецидива инфекции.

Елена, подскажите пожалуйста, что лучше принимать?

В таких случаях , если нет аллергии на антибиотики , рекомендуется лечение по схеме : Амоксиклав по 1000 мг - 2 раза день -10 дней
Трихопол по 500 мг -2 раза в день -8 дней
Флюкостат по 150 мг на 3-й, 7-й и 14- й день лечения
Линекс форте или Бак сет форте по 1 капс -1 раз в день -2 недели
Лечение вместе с партнером, ему рекомендуется все тоже самое , во время лечения половая жизнь с презервативом, контроль анализов через 2 недели после лечения .

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, если при этом есть дискомфорт то можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, по поводу болей рекомендован очный осмотр и УЗИ малого таза

Екатерина, боль давящая как при цистите

В любом случае нужен очный осмотр и УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
В анализе мочи обнаружено большое количество бактерий, в бак. посеве мочи кишечная палочка
В мазках патологии нет, ИППП не обнаружено.
По результатам обследования данные за ЦИСТИТ, воспаление мочевого пузыря.
Учитывая данные антибиотикограммы можно назначить фосфомицин ( Монурал). Если после приёма Монурала улучшения нет, рекомендуется очный осмотр гинеколога и консультация уролога для назначения лечения.

Марианна, здравствуйте
Скажите требуется ли лечение антибиотиками мне и партнеру?

По результатам мазков из влагалища данных за воспаление во влагалище нет, ИППП не обнаружено
По мазкам лечения не требуется.
Но если выделения из влагалища продолжают беспокоить, рекомендуется осмотр гинеколога для уточнения ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам обследования выявлены изменения по оам и посеву мочи. Мазок на флору невоспалительный, иппп не выявлено. В таком случае может быть рекомендован осмотр уролога для назначения лечения в соответствии с чувствительностью.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по анализам, серьёзных инфекций нет: ИППП чистые, по мазку картина спокойная: воспаления, грибка или бактериального вагиноза не видно.
А вот моча как раз «подсказала» источник: выросла обычная кишечная палочка, которая и вызывает неприятные ощущения внизу живота, тянет к бокам, моча мутная, и следовательно стало легче после Монурала.
Здесь логично просто довести лечение до конца коротким курсом:
нитрофурантоин 100 мг два раза в день, 5 дней. Этого обычно достаточно, чтобы убрать остаточные симптомы.
Отдельное влагалищное лечение не нужно, по мазкам всё спокойно.
Если после курса боль внизу живота полностью не уйдёт, тогда уже рекомендуют УЗИ малого таза, чтобы исключить временную кисту после овуляции.