Почему повысилась глюкоза в крови

Здравствуйте.у меня вот такой вопрос..каждый год прохожу профосиотр и сахар в крови всегда был в норме.недавно сдал анализы в поликлинике по другому заболеванию показал 6.7. может ли за несколько месяцев развиться диабет? Спасибо.

Нет.
51 год

Здравствуйте.

Вам нужно повторить глюкозу крови натощак из вены + сдать анализ на гликированный гемоглобин.