Мрт нейро-васкулярный конфликт

Добрый день! Скажите ,пожалуйста, на следующей неделе я буду делать мрт нейро-васкулярного конфликта, так как болит левая часть лица, все симптомы указывают на невралгию тройничного нерва, боль очень сильная. Скажите ,пожалуйста, когда я приду делать мрт, если у меня в этот момент не будет беспокоить нерв, мрт покажет что там воспаление или нет?

Добрый вечер. МРТ мосто-мозжечкового угла на уточнение возможной причины болевого синдрома обусловленного раздражение одной из ветвей тройничного нерва, позволяет исключить или подтвердить вазо-невральный конфликт и др возможные причины. В таком случае не восполительные изменения являются причиной болевого синдрома, а анатомически близкое прилегание сосуда к нерву или же другие факторы. Поэтому если конфликт есть или есть что то ещё, что на этом уровне раздражает нерв, МРТ это "увидит".