Консультация невролога /

Качание как на волнах — вопрос №3029770

Началось с симптома какчания как на волнах.Затем ощущения что давит тисками всю голову, ПА,в анамнезе ШОХ.Прошла курс лечения цитофллфин,мексидол,кортексин,милдротан,витамины группы B, затем все в таблетках,Бетасерк принимала 1,5 месяца.Затем невролог назначил противотревожные и а/д.Как качало так и качает как на волнах, усталость присутствует.Пропила месяц, доктор назначил из на 4 месяца.Общий, на гормоны и B12, D,Mg в норме.Пройдет ли это это состояние или стоит поменять антидепрессанты ?

Возраст: 38

Хронические болезни: ШОХ

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Антидепрессанты назначают минимум на 8 месяцев с момента стабилизации состояния.
Какой антидепрессант принимаете и в какой дозировке?
Клиент
Марина Алексеевна, венлафаксин 75 mg месяц пропила начала 2 . Транквилизаторы закончила, принимала месяц.

Невролог, Рентгенолог
Минимальная эффективная дозировка венлафаксина 150 мг в сутки, стоит рассмотреть повышение дозировки, 75 мг на вас не действуют, да и редко когда действует на практике.
Прикрывать подъем дозировки можно транквилизатором, эффективность оцениваем через 3-4 недели после выхода на 150 мг.
Невролог
Здравствуйте
Минимальная дозировка велафаксина 150 мг. Прием в капсулах 1 раз в день
Прием миниму. Год после стабилизации состояния
Упражнения вестибулярной гимнастики очень важны для адаптации к двигательным и визуальным стимулам.
Курс реабилитации должен продолжаться 6 месяцев.
Вестибулярная гимнастика
https://www.heel-russia.ru/vertigoheel/vertigo_reabilitacia
Невролог
Здравствуйте! В таких случаях вероятнее предположить ПППГ (персистирующее постурально-перцептивное головокружение). Оно возникает у людей, находящихся в долгой статической позе (за компьютером, водители) или на фоне повышенной тревожности.
Для лечения используется вестибулярная гимнастика
https://lorlor.ru/articles/posturalno-pertseptivnoe-golovokruzhenie/
И антидепрессанты. Рабочая дозировка венлафаксина 150мг в сутки. Минимальный курс приёма при ПППГ 12 месяцев от начала ремиссии, а не от начала приёма. Без ремиссии смысла в приеме препарата нет. Необходимо в таких случаях поднять до 150мг и оценить эффект через 4 недели,т к он накопительный
Клиент
Анастасия Юрьевна, на прием к неврологу через неделю самостоятельно можно увеличить дозу?как это сделать?
Невролог
Дозировка в таких случаях также поднимается по 37,5мг в сутки, как и в начале терапии. 1-3 день 75мг утро, 37.5мг вечер, с 4 дня 75мг 2 р в день. На фоне подъёма дозировки могут также быть побочные эффекты. Для прикрытия можно использовать тот же препарат, что и в начале терапии
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо.Начну увеличивать дозировку и наверное сменю врача.Поскольку на последнем приеме она сказала что помочь ничем не может мне.О дозировке даже и не подумала поднять её.
Невролог
Скорейшего восстановления!