После удаления азотом

4 числа в кожвендиспансер гос учреждение прижгли бородавку азотом, 5 срезали пузырь. Обрабатывала как написано, но видимо что-то пошло не так. 12числа Нога назначала болеть ещё сильнее и пульсировать , обратилась на ночь глядя в экстренную, развернули сказав не экстренный случай иди в поликлинику к хирургу. На следующий день хирург сказал,что всё нормально это сукровица прикладывай Хлоргексидин и иди там где удаляли. Поехала к дерматологу, которая удаляла, она сказала что там гной и назначила фуцидин крем и доксициклин , я спросила обязательно ли антибиотик,так как засомневалась, ведь хирург сказал что это просто сукровица. На что она сказала, давайте не будем и вычеркнула . В итоге мажу 2дня. Нога вокруг красная стала, незнаю то ли это уже нехороший процесс, то ли реакция на крем. Скажите пожалуйста что делать? Я так поняла, чужую работу никто доделывать не хочет раз оба хирурга меня отпихнули .

Гипотериоз компенсированный
39 лет

Здравствуйте. Прочитал Вашу историю и посмотрел фото. В таких ситуациях рекомендуется
орошать рану раствором водного Хлоргексидина или мирамистина, затем накладывать мазь левомеколь на рану, затем повязку Branolind, затем марлевую повязку и далее
зафиксировать сетчатым бинтом( продается в аптеке).
Перевязки первые 7-8 дней проводить 2 раза в день, затем 1 раз в день до заживления ранки. Выздоравливайте!

Хлоргексидином орошала перед применением мази.

Здравствуйте, визуально воспаление есть, вероятнее всего под корочкой скопился, экссудат и на этом фоне сохраняется воспаление. Также учитывая локализацию
вероятно еще имеет место и реактивное воспаление самого сустава. Нужно смотреть рану непосредственно в перевязочной.
До обращения повторно к хирургу рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем гель Пронтосан под повязку на 7-10 дней, затем перейти на обработку раствором Бетадин.
Приём таб. Дексалгин 1 таб х 2 раза в день 5 дней для уменьшения воспаления в тканях.
Таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 5 дней для уменьшения эксудации и отека.
Также старайтесь держать ногу возвышенно чтобы меньше отекала и болела.
Ношение удобной обуви.
Здоровья

Врач которая делала удаление ушла на учёбу. Всё таки лучше обратиться к экстренному хирургу?

Обратиться просто к хирургу в поликлинике, всегда есть замена

Здравствуйте.
Раз после криодеструкции у Вас появился пузырь, то у Вас приключилось отморожение и судя по ране оно 2 или даже 3 степени.
Поэтому начинаем лечиться - Амоксиклав 1000 мг - 2 раза в сутки 5-7 дней.
При боли внутрь Найз (только после еды).
Антигистаминные средства также нужны, например Цетрин по 1т. вечером 4-5 дней.
Перевязки - 2 раза в день обрабатывать рану раствором Мирамистина и накладывать стерильные повязки с мазью Стелланин ПЭГ.
Ногу по возможности держать повыше (для уменьшения отека).
По идее все должно нормализоваться.
К дерматологу более не ходите. Иногда все же надо обращаться к хирургу, чтобы он контролировал процесс лечения.
Здоровья Вам.

А что пузырь не должен был быть? Они сказали так надо, что наоборот хорошо

Пузырь это 2 степень отморожения (он и должен быть). А если переусердствовать азотом, то будет и 3 и 4 степень.
А это уже лечение не только бородавки, но и последствий отморожения - нагноения и некроза тканей.

Здравствуйте
Присутствует воспаление кожи, подкожной клетчатки, пресуставной сумки .
В данной ситуации показана антибактериальная терапия, цифран ст 500 мг два раза в день семь дней, обработка раны хлоргексидином протосан гель под повязку, перевязки два раза в день. Как только рано очистится, перейти на мазь левомеколь или фуцидин. Аркоксиа 90 мг один раз в день семь дней после еды противовоспалительное обезболивающее целью. Ограничения физических нагрузок, старайтесь меньше ходить.
При усилении боли Гиперемия отёка, повышение температуры тела, необходимо обратиться к хирургу очно в дежурный стационар.
Выздоравливайте!

Добрый день. Имеются признаки влажного некроза. Рекомендуется перевести влажный некроз в сухой. Для этого сейчас рекомендую делать повязки раствором бетадина. После появления сухого струпа, рекомендуется мазевые повязки мазью левомеколь. Прием системных антибиотиков не показан.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая глубину раны, отечность конечности, я бы порекомендовала сегодня же начать принимать антибиотики, можно Амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки 7 дней.

Регулярно перевязываться: обработка Бетадином, далее Левомеколь поверх сеточки Бранолинд - так до полного заживления. Рекомендую периодически показывать рану и ходить на перевязки к хирургу для контроля. Первый визит к хирургу рекомендую осуществить на 3-4 сутки от начала антибиотиков и перевязок, далее от ситуации- при ухудшении самочувствия - обратиться к хирургу, а планово можно через 1 недельку если все хорошо.
Здоровья!