Зондирование

29 апреля сделали доче зондирование на оба глаза. Левый прошел, все замечательно. Меня беспокоит правый, сначала была сукровица, потом выходило немного гноя. Сейчас сохраняется слезостояник. В глаза капаем 5 раз тобоадекс и сосудосуживающие в нос. До сколько дней может наблюдаться слезостояник?

Принятый ответ

Здравствуйте. После операции работа носо-сдезного протока может восстанавливаться до 1 месяца.
Пока рекомендую раньше времени не переживать. Такая реакция возможна. Продолжайте назначенное лечение до 10 дней. Массаж слёзного мешка аккуратно надавливайте чистым пальцем у внутреннего уголка глаза (у переносицы) сверху вниз4–5 раз в день. Это поможет удалить остатки гноя и «прокачать» канал. Сосудосуживающие капли в нос продолжайте, они снимают отёк в устье слёзного канала.
Желаю скорейшего выздоровления! 🙏🌸

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией.
Не волнуйтесь , в течение недели данное состояние считается нормальным, ткани еще отечны, вы все верно выполняете, рекомендации даны правильные после зондирования, еще массажик легкий делаем, чтобы спаечки не образовывались после вмешательства.
Всего вам доброго, скорейшего восстановления 🙏🏼🌸

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас после зондирования держится отек слизистой, который перекрывает слезно- носовой канал, это нормальное течение процесса. Просто закапывайте капли регулярно, в течение 7-10 дней слезоотведение должно восстановиться

Принятый ответ

Здравствуйте. Подобное состояние может быть в течение 7-14 дней. Возможно с этой стороны носослезный проток анатомически уже. А Вы после закапывания капель делаете массаж носослезного протока? И после зондирования он нужен, чтобы не образовались спайки.

Принятый ответ

Здравствуйте такое состояние может длится в течение нескольких недель после зондирования. Помимо ваших капель, необходимо делать массаж носослезного канала вдоль спинки носа сверху вниз толчкообразными движениями 4-6 р в день

Добрый день . В течение двух недель могут сохраняться подобные жалобы
.
Препарат назначен хороший. Лечитесь
Массаж обязателен 5-6 р"сутки .
Скорейшего выздоровления Вашему. малышу!

Добрый день. Ознакомился с вашей проблемой. Такие жалобы, могут быть на протяжении долгого времени. Переживать не стоит, так как -это нормальное явление. Главное , делайте массаж слёзного мешка. Всех благ вам и здоровья!