Шишка под бровью
Образовалась шишка под правой бровью,покраснела,при нажатии болит
Принятый ответ
Вам стоит посетить хирурга в очном режиме,чтобы осмотрел,пощупал,исключил например фурункул,карбункул,гидраденит,фолликулит.и назначил антисептическую терапию.
Принятый ответ
Здравствуйте,шишка на ощупь горячая ,температура тела повышается ?
После чего возникла шишка,не было травмы ?В данном случае нужна очная консультация хирурга,для исключения патологии !
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях рекомендован очный осмотр хирурга для установления точного диагноза и в дальнейшем назначения соответствующей терапии.
С чем-то связываете появление «шишки» над бровью ? Не было ли ушибов, ударов ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мне необходимо уточнить несколько вопросов - скажите, пожалуйста, когда образовалась шишка ? Могли бы вы прикрепить фото образования к вопросу?
В околобровной области наиболее часто образуются фурункулы, обычно они болезненны на стадии своего формирования. Не рекомендовано их вскрывать или как-то травмировать.
Я бы могла рекомендовать в таком случае проконсультироваться с хирургом амбулаторно, при необходимости врач вскроет образование.
Здравствуйте,шишка образовалась в начале января,но была маленькая,как прыщик
Фото прикрепила,что сейчас
По фото могу предположить, что это может быть либо киста, которая воспалилась, либо атерома (доброкачественное новообразование). Я бы могла рекомендовать в таком случае проконсультироваться с хирургом, обычно такие образования вскрываются/обрабатываются во время осмотра врача.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить воспалительный элемент .
Это может быть фурункул ,абсцесс ,воспаление сальной железы .
Избегайте механического воздействия на измененный участок ( не трогать ,не давить на шишку), чтобы не усугубить воспаление.
Для обработки рекомендуется использовать хлоргексидин 2-3 раза в день.
Посетите хирурга на очном приеме с целью осмотра и определения дальнейшей тактики.
Прикрепите фото,если есть возможность.
Здравствуйте,прикрепила
Благодарю Вас. С фото ознакомилась. Визуально ничего настораживающего. Более вероятно ,это воспаление волосяного фолликула. Рекомендации выше в силе.
+ Для уменьшения воспаления можно наносить антибактериальную мазь ,например,офломелид 2 раза в день.