Консультация маммолога /

Грудное кормление как прекратить и уйти на смесь — вопрос №3030299

Хочу перейти на смесь , ребенку 5 месяцев. Молоко стало как вода. Пробовала перейти ночью кормить смесью, но грудь спустя 5-6 часов камень и начинает болеть, что делать как прекратить Гв?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется принимать Достинекс 1/2 таблетки 2 р/сутки через 12 часов-2 дня. Сцеживать в этот период совсем немного для облегчения, не до пустоты. Если не будет эффекта от первого приёма, то рекомендуется повторить курс через 4-5 дней
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, а никаких побочных не будет. Этот препарат чему способствует

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Блокирует выработку пролактина, что в свою очередь способствует прекращению выработки грудного молока
Обычно препарат хорошо переносится, но всё индивидуально
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если Вы решили прекратить грудное вскармливание тогда начинайте прием достинекса по 1/2 таблетке 2 раза в день каждые 12 часов в течение 2 дней. Всего 2 таблетки. Эффект оценивается через 48 часов. При чувстве дискомфорта и переполнения грудь можно подсцедить до облегчения. Местно на молочные железы наносите траумель 2-3 раза в день в течение 10 дней.
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте. Попробуйте начать курс Достинекса: 1/2 таб 2 раза в день в течении 2 дней. При ощущениях напряжения, расписания, боли в груди- сцедить ДО облегчения, не до последней капли. Во время курса можете ощущать слабость, снижение давления- пить кофе, чай, цитрусовые соки.

При необходимости курс можно повторить .
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Если Вы окончательно!! решили прервать ГВ - в подобных клинических ситуациях рекомендуется использовать Достинекс по схеме:
по 1/2-таблетки 2 раза в день (с интервалом в 12 часов) в течение 2 дней
При необходимости до облегчения (но не полностью и очень аккуратно) рекомендуется сцеживаться, лучше молокоотсосом.
При дискомфорте в течение 7-10 дней рекомендуется наносить на молочные железы Лиотон
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Выпиваете 1/2 таблетки достинекса каждые 12 часов в течение двух дней затем, если эффекта нет- через 2 недели повторить. Но до того как выпить таблетку необходимо сцедиться до облегчения. Ни в коем случае не применять такие методы, как перевязка груди тканью, это провоцирует развитие лактостаза и мастита и резкое снижение потребления жидкости и пищи (выработка молока – гормональный процесс и не связан напрямую с приемом пищи и жидкости).