Низкий инсулин в 3 года
Мальчик , 3 года . Сдало инсулин пришел результат 2.7 (референт от 2.6) То есть на границе нормы. Сахар всего в диапазоне 5.6 У ребёнка плохой набор веса . Обследован у всех специалистов , никто ничего не нашел . Инсулин сдали, потому что в моче были кетоны 0.5
Принятый ответ
Добрый день
Анализ крови на инсулин обычно не рекомендуется, он не несет клинического значения.
Глюкоза крови в норме, нарушений в отношении углеводного обмена нет.
Кетоны могут быть, когда есть длительный период без приема пищи, содержащей углеводы, например, ночной период времени.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Инсулин для ребенка такой уровень норма.
Глюкоза крови в норме, диабета нет.
Низкий вес возможен по другим причинам - исключать непереносимость лактозы и глютена.
Кетоны у худеньких деток в моче могут появляться в незначительном количестве. Это не признак диабета.
Наталия Владимировна, даже если гликированый гемоглобин на верхней границе референса?
Какой гликированный гемоглобин? Вы не написали.
Наталия Владимировна, 5.15 (референс 4.5-5.9)
Это абсолютная норма. Сахарный диабет - Гликированный гемоглобин от 6,5 и более.
Принятый ответ
Добрый день
Низкий инсулин это норма для детей
Особенно худеньких
И Сахар в норме
Диабета нет
Сдайте ТТГ,Т4 свободный,ферритин и вит Д
Принятый ответ
Здравствуйте. Инсулин в норме, гликированный гемоглобин не повышен, сахар в норме диабет исключён. Можно проверить ттг, т4св. Кетоны в моче не всегда признак диабета, они могут быть если длительно голодать, строго ограничить углеводы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какая дата рождения, рост и вес ребенка?
Кетоны в моче у детей могут появляться на фоне длительного голодного промежутка (ночь - это как раз такой промежуток).
Также по этой же причине мы можем наблюдать снижение уровня с-пептида и инсулина натощак.
Нет ли жалоб на жажду, учащенное мосеиспускание, потерю в весе?
Напишите, пожалуйста, дневник питания за пару дней