Капелька крови в подгузнике

Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев. Мальчик. Сейчас обнаружила маленькое красное пятнышко в подгузнике(на кровь и похоже и не похоже, фото прикрепляю). Сегодня он с утра ел гречневую кашу и в 5 часов вечера яблоко, в остальное время гв. С утра приняли ванну, половой орган помыла. Думаю может повредила, но это уже было утром. Что это может быть? Стоит ли сейчас бить тревогу и ехать в неотложку? Спасибо!

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото не кал? Моча?

Как малыш пьет воду?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Надежда Александровна, на фото моча. С водой проблематично, не хочет.

Это соли
Из за того, что лето и жарко
И мало пьет воды

Увеличьте питьевой режим
Предлагайте чаще, дробно между кормлениями пить водичку

Завтра сдайте общий анализ мочи
Правила сбора мочи : ребенка подмыть и собрать среднюю порцию мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Надежда Александровна, поняла, спасибо!

Пожалуйста ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте! Мы сдали анализ мочи, посмотрите пожалуйста)

Здравствуйте, как предполагали – повышена плотность мочи и оксалаты – соли. В этом причина. Данных за инфекцию мочевыводящих путей – нет. Лейкоциты повышены незначительно, это дефект сбора. Других изменений нет. Ребёнка просто достаточно допаивать водой и все нормализуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Надежда Александровна, большое Вам спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это соли. Пока понаблюдать за ребёнком. Можно сдать общий анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Ольга Николаевна, здравствуйте! Мы сдали анализ мочи, посмотрите пожалуйста)

Здравствуйте, поите больше водой. Есть соли. Так же немного повышены лейкоциты. Как собирали мочу?

Принятый ответ

Здравствуйте
В ОАМ воспалительного процесса нет
Есть признаки нехватки воды в организме
Повышена плотность и соли
Нужно пить больше воды 40 мл на кг в сутки
Поэтому такие пятна на подгузнике

Принятый ответ

Здравствуйте
ОАМ в норме
Увеличить питьевой режим малышу

Принятый ответ

Здравствуйте) там хороший без воспалительных изменений, но есть соли оксалаты.
Необходимо увеличить питьевой режим. Не менее 40мл воды на кг веса в сутки
Контроль оам через месяц после нормализации питьевого режима