Совместимость препаратов

Принимаю ципралекс 10мг. ( тревожное расстройство, проявляющееся тахикардией, п/а, высоким давлением). Сейчас нормальное состояние без п/а. Гинеколог прописал пропить курс препаратов: ципролет, нимесил, флюкостат. Можно ли принимать эти препараты вместе с ципролексом? И возможна ли в дальнейшем гормонотерапия ( кок) при приёме ципралекса?

37 лет

Здравствуйте! Да, препараты совместимы. Нимесил рекомендуется не более 7 дней.
КОК совместимы с антидепрессантами

Здравствуйте!
Да, препараты совместимы между собой.
Кок можно принимать совместно с антидепрессантами.

Здравствуйте!
Флюкостат и Ципролет к совместному приему с Ципралексом не рекомендованы из-за негативного влияния на сердце при совместном приеме данных препаратов. Нимесил разрешен к совместному приему не более 14 дней подряд.
КОК-терапию с Ципралексом принимать можно, но таблетки нужно будет разделять на разное время суток, например, Ципралекс утром, а КОК вечером.

Здравствуйте, Ирина.
Препараты совместимы.
Но Нимесил желательно не дольше 7 дней принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, все препараты совместимы с ципралексом. Перекрестных реакций нет. Но учитывая возможного влияния флюкостата на сердечно-сосудистую системы, то конечно в идеале под контролем ЭКГ.

Нимесил - симптоматический и его длительно, регулярно и постоянно не стоит принимать (но думаю и так, что его назначали Вам коротким курсом).