Презерватив и до средства защиты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли совмещать вагинальную диафрагму и презерватив? Или что еще может помочь в случаях, когда презерватив рвется? (Я не рожала + мне нельзя использовать гормональные средства из-за мастопатии) Спасибо

Мастопатия
30 лет

Здравствуйте. Совмещать можно. У вас кольцо новаринг?

Асиет Шихамовна,
Спасибо за ответ.

Я рассматривала для себя диафрагму Caya.
Была идея совместить это с презервативом.

Кольцо Новаринг лучше на ваш взгляд?

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, можно.
В таких ситуациях, когда подвела основная контрацепция, используются препараты ЭК- женале, эскапел. Но только в крайних случаях.

По поводу гормональной контрацепции- мастопатия не противопоказание. Можно рассмотреть Импланон или спираль (Кайлина/мирена)- их можно не рожавшим, это безопасно.
Комбинированная контрацепция при мастопатии тоже разрешена (если нет других отягощающих факторов- тромбозы, мигрени и тд).

Здравствуйте.
Можно совмещать.
В экстренных случаях можно использовать средства ЭК, типа Эскапел, Женале.
Если у вас Железисто-кистозная Мастопатия, это не противопоказание к КОК, пластырь гормональному, вагинальному кольцу

Здравствуйте, да, можно совмещать.
На случай необходимости-можно принять препарат экстренной контрацепции.
Если у вас железисто-кистозная мастопатия-это не является противопоказанием к гормональной контрацепции.

Здравствуйте! Совмещать можно, но нужно ли?!
Мастопатия не является противопоказанием к использованию кок. Можно рассмотреть внутриматочную спираль Кайлина, ее можно не рожавшим и она никак не влияет на грудь. Также, можно чисто прогестиновый контрацептивы, например, чарозетта