Гормоны щитовидной железы после операции
Здравствуйте. На обследовании обнаружились повышенные гормоны. Диагноз: Левосторонний узловой токсический зоб 1 ст. Манифестный тиреотоксикоз. Была проведена операция 30.01.2024 года. Удаление левой доли щитовидной железы. 14.03.2025 сдала на гормоны. Результаты пришли: ТТ-г - 0.197; т4 - 8.55. Завтра нужно срочно уезжать на работу на вахту на 4 недели, к врачу не успеваю. Подскажите, нужно ли что то принимать? Есть ли вероятность, что гормональный фон стабилизируется? Или что то нужно принимать эти 4 недели?
Здравствуйте.
Референсы лаборатории для св.Т4 какие?
Наталия Владимировна, 10.80- 22.00
Пока можно ничего не принимать. ТТГ, св.Т4 сдать повторно через месяц.
Наталия Владимировна, спасибо большое, поняла.
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Норма свТ4 по лаборатории какие? Узи ЩЖ давно делали? Сейчас что-то принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте
Какую норму дает лаборатория для свободного Т4?
После операции прошло немного времени, для восстановления уровня ТТГ может потребоваться 2-3 месяца (норма 0,4-4,0).
Вы в настоящее время какие-то препараты принимаете?
Татьяна Андреевна, спасибо, поняла.
Здравствуйте.
"Завтра нужно срочно уезжать на работу на вахту на 4 недели" - через месяц пересдайте ТТГ, свТ4.
До операция выполнялась сцинтиграция щитовидной железы, сдавался анализ на антитела к рецептору ТТГ?
Добрый день
Ничего принимать не требуется.
Вероятнее всего остаточная ткань ЩЖ возьмёт на себя функцию.
Через 1 мес - контроль ТТГ, св.Т4