Гормоны щитовидной железы после операции

Здравствуйте. На обследовании обнаружились повышенные гормоны. Диагноз: Левосторонний узловой токсический зоб 1 ст. Манифестный тиреотоксикоз. Была проведена операция 30.01.2024 года. Удаление левой доли щитовидной железы. 14.03.2025 сдала на гормоны. Результаты пришли: ТТ-г - 0.197; т4 - 8.55. Завтра нужно срочно уезжать на работу на вахту на 4 недели, к врачу не успеваю. Подскажите, нужно ли что то принимать? Есть ли вероятность, что гормональный фон стабилизируется? Или что то нужно принимать эти 4 недели?

Артериальная гипертония 1 ст, Рефлюкс-гастрит
53 года

Здравствуйте.
Референсы лаборатории для св.Т4 какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталия Владимировна, 10.80- 22.00

Пока можно ничего не принимать. ТТГ, св.Т4 сдать повторно через месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталия Владимировна, спасибо большое, поняла.

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте. Норма свТ4 по лаборатории какие? Узи ЩЖ давно делали? Сейчас что-то принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте
Какую норму дает лаборатория для свободного Т4?
После операции прошло немного времени, для восстановления уровня ТТГ может потребоваться 2-3 месяца (норма 0,4-4,0).

Вы в настоящее время какие-то препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Андреевна, спасибо, поняла.

Здравствуйте.

"Завтра нужно срочно уезжать на работу на вахту на 4 недели" - через месяц пересдайте ТТГ, свТ4.
До операция выполнялась сцинтиграция щитовидной железы, сдавался анализ на антитела к рецептору ТТГ?

Добрый день
Ничего принимать не требуется.
Вероятнее всего остаточная ткань ЩЖ возьмёт на себя функцию.
Через 1 мес - контроль ТТГ, св.Т4