Обезболивающее и алкоголь

Здравствуйте, утром болела голова в затылке, выпил 400 мг Нурофен, голова прошла, но позже появилась другая головная боль во лбу и висках, как будто мигрень. Выпил ношпу 80 мг, боль стихла, но сейчас снова вернулась. Хочу выпить новиган, но сегодня собираюсь на день рождения. Планирую выпить в 10 часов вечера, сейчас 17:20. Можно ли выпить ещё новиган, и можно ли будет потом принять алкоголь?

22 года

Принятый ответ

Добрый день.
Новагин содержить ибупрофен.
Данное количество ибупрофена может вызвать раздражение ЖКТ, а алкоголь сверху усилить токсическое и побочное воздействие.
Новагин можно принять, но выдержать интервал между приемом алкоголем от 4-5 часов.
Интревал выдержать очень важно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так и планирую сделать . Просто смутила общая дозировка за сегодня , а это 800мг

Принять также, рекомендуется небольшое количество, чтобы избежать токсической нагрузки

Ну суточную норму Вы не превысили, не переживайте.
Суточная дозировка 1200мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну ничего страшного не будет, что дозировка 800 мг за сутки выйдет? Или может выпить половинку ?

Нет, страшного ничего не будет.
1200 это допустамая дозировка в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С учётом алкоголя

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это с учетом алкоголя ?

С учетом алкоголя-Ибупрофен-это не более 800мг+интервал в 5 часов.
Не превышая за однократный прием 400мг
Без учета алкоголя-1.200 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что ношпу выпивал, это не страшно если с другими Спазмалолитиками входящим в состав новигана? Ношпу пил 3 часа назад

Но-шпа и Новагин содержат питофенон, совместно, лучше их не принимать, но так как был выдержан интервал 3 часа, между но-шпой и Новагином-то страшного ничего не будет, так как Но-шпа уже дала свое действие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нужно было сразу так сделать(

Уже сделано так.
Ничего страшного нет.
Вы выдержали хороший интервал между Но-Шпой и Новагином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По итожим: с утра 400 мг, потом ношпа, сейчас новиган. Через 4-5 часов могу выпить?

Вы приняли 800мг Ибупрофна, Но-Шпа и компонент Новагина-через 5 часов их действие уже ослабнет.
Если есть возможность отказаться сегодня от алкоголя-то лучше так сделать.
Если же нет, то максимально это 1-2 бокал вина или иного напитка.
Также, пить много чистой воды между приемом алкоголя, чтобы снизить наргрузку.

Принятый ответ

Здравствуйте, при приеме алкоголя и обезболивающих препаратов возрастает риск осложнений: прежде всего повреждение слизистой желудка и печени. Совмещать их не рекомендуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

я планирую выпить алкоголь через 4 часа после принятия новигана

Все равно риск для желудка остаётся. Во время употребления алкоголя старайтесь больше пить жидкости. Для защиты желудка назначают ИПП: омепразол, эзомепразол и ДР.

Принятый ответ

Здравствуйте. Новиган тоже содержит Ибупрофен, который уже принимали сегодня и он немного повышает давление, наиболее вероятно не помог Нурофен именно по этой причине. Нет, алкоголь сегодня нельзя: Новиган - взаимодействие с алкоголем критичное. Не рекомендуется за 24 часа до употребления алкоголя мужчинам и за 32 часа до употребления алкоголя женщинам. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Принятый ответ

Добрый вечер, алкоголь лучше с приемом препарата не совмещать. Также нужно выяснить причину боли, скажите ад измеряли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ад 126/82. Планирую выпивать после 5 часов приема новигана

Можете выпитьс вылержкой времени обязательно и не забывайте, что суточная доза 1200! Больше нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я больше не когда и не пил. А что касаемо спазмолитиков, после ношпы 3 часа прошло, сейчас выпил новиган. Они ни чего между собой ? С алкоголем как?

Ничего страшного, у низ механизм действия разный. Единственное выдержите время между приемом алкоголя и новигана.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы приняли 400 мг нурофена. Действующее вещество и нурофена и новигана - ибупрофен, принять можно , но суточная дозировка не должна превышать 1200мг.
Алкоголь сегодня принимать нежелательно. Алкоголь плюс нпвс влияют на слизистую желудка , могут вызвать обострение гастрита, эрозии и тд.
Конечно, вероятно, от разового приема препарата и употребления алкоголя (через выдержанный интервал) ничего не случится, но все же нежелательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Правильно ли я понимаю, что весь риск такого сочетается именно из за негативного влияния на ЖКТ, ? А есть ли какое системное взаимодействие?

Системного действия «это сочетание» не окажет.
Нагрузка на жкт.
Для защиты слизистой желудка можете принять омез 20 мг за 30 минут до ужина/до завтрака

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что вообще лучше, анальгин или Нурофен?

У нурофена меньше побочных действий, чем у анальгина. Лучше его принять.

Но нужно знать причину головной боли. Давление не повышено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Давление в норме, боль то больше, то меньше. При физ активности не меняется. Уже прошёл час с приема новигана, и она лишь стихла, но полностью не ушла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

126/82, слегка повышено

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лоб, виски, глаза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Иногда снимается алкоголем, заметил

Давление не высокое, гипотензивные не нужны.
Если все-такие решите принять алкоголь, постарайтесь выдержать 4-6 часов.
По возможности примите омепразол

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Омепразол за сколько до алкоголя ?

Его главное за 30 минут до еды. Можете сегодня за 30 минут до ужина принять или завтра за 30 минут до завтрака.

Доброго времени суток.Совмещать прием препарата новиган с алкоголем не рекомендую. Новиган содержит ибупрофен, питофенон и фенпивериния бромид, которые могут оказывать нагрузку на печень и желудочно-кишечный тракт. Алкоголь усиливает эти эффекты, что может привести к увеличению риска побочных эффектов, таких как тошнота, головокружение, сонливость или проблемы с пищеварением, усилению токсического воздействия на печень особенно при длительном приеме или высоких дозах.