Сглаженность конвекса

Здравствуйте, у меня по мск обнаружили сглаженность пространств конвекса.... Скажите пожалуйста это опасно для жизни и нужно ли обращаться в более серьёзные клиники. Появилась тупая ноющая боль в левой части головы и в затылке

Нет
29 лет

Доброго времени суток!
Приложите пожалуйста заключение/протокол исследования!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Проведена высокоразрешающая МСКТ ГОЛОВНОГО МОЗГА И ЧЕРЕПА С ПЕРВИЧНОЙ КОЛЛИМАЦИЕЙ 16×1,25 ММ, ТОЛЩИНОЙ РЕФОРМАТИВНЫХ СРЕЗОВ 2,5-5,0 ММ И ПОСЛЕДУЮЩИМ ТРЕХМЕРНЫМ АНАЛИЗОМ ИЗОБРАЖЕНИЯ В MPR и VRT реконструкциях . Кости свода и основания черепа не изменены . Орбиты не изменены . Глазодвигательные мышцы , зрительные нервы без изменений. Глазное яблоки :слева справа стекловидное тело обычной плотности . В жировой ретробульбарной клетке дополнительных образований достоверно не определяется . Выстояние глазных яблок за пределы орбит не превышает нормальные величины . Головной мозг обычной структуры, полей патологической денситометрии не содержит . хорошо дифференцируются границы между серым и белым веществом, его медиальные структуры . Денситометрические показатели серего и белого вещества мозга в пределах нормальных величин . Срединные структуры не смещены . Желудочковая система симметрична, не расширина :передний рог правого бокового желудочка 2,8мм, левого -2,4мм, 3-й 1,8мм, 4-12,2, не деформирована. Цистерны не изменены . Сильвиевы щели прослеживаются с обеих сторон, сглажены . Борозды субарахноидального пространства сглажены во всех отделах. Соотношение анатомических структур в краниовертебральном переходе не нарушено миндалики можечка расположены на уровне середины большого затылочного отверстия. Заключение сглаженность пространств конвекса. ЭФ. Доза 3.6 мЗв

ничего страшного и угрожающего жизни я не увидел, "сглаженность пространств конвекса" - это не диагноз!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Азамат, но в дальнейшем могут быть последствия!!!!

нет, живите спокойно, не переживайте!