Отмена антибиотика при розацеа
Дерматолог назначил юнидокс солютаб для лечения розацеа + (баксет и флуконазол) на 14 дней 200 мг в день. Сегодня 8ой день и я чувствую, что появляется вздутие, Какой-то странный кисловатый прикус во рту. Могу я сразу резко прекратить приём этого антибиотика? Или вариант только снизить дозировку до 1 раза?К врачу попаду только через несколько дней. Для более быстрого восстановления что можно делать/есть кроме пробиотика?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это побочное действие от антибиотика
Добавьте фото состояния-может совсем отменить антибиотик стоит
Марина Геннадьевна, прикрепила. Фото по отдельности- это свежее фото
Лучше продолжать прием
По 100 мг можно в сутки-уменьшить попробуйте
Плотно кушать перед приемом
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Попробуйте баксет заменить на хилак форте по 20 мл 3 раза в день на месяц
Так сможете допить препарат до конца
Виктория Николаевна, а без флуконазола можно обойтись? Летом принимала по другой причине амоксициллин и зиннат 10 дней, всё обошлось. Или от флуконазола никакого вреда не будет ?
Не будет вреда. Молочницы точно не будет
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото проблемы
Елена Владимировна, прикрепила. Фото по отдельности- это свежее фото
Можно дозу снизить до 100мг в день . Но по фото похоже больше на проявления акне
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Если побочные эффекты терпимые – снизить дозировку до 100 мг в день и продолжить.до приема врача. Бросать прием антибиотика не желателен, чтобы не вызвать резистентность бактерий.
Если появится сильное расстройство ЖКТ, боль в животе, тошнота, аллергическая реакция нужно прекратить прием препарата сразу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Добавить Бифиформ по капсуле три раза в день 14 дней.
Приложите пожалуйста фото.
Оксана Александровна, прикрепила. Фото по отдельности- это свежее фото
Доброе утро.
Антибиотики продолжать но дозу уменьшить.
Обязательно после еды.
Во время еды принимать Бифиформ по капсуле три раза в день 14 дней.
Добавить Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Оксана Александровна, гелем биодерма умываюсь, крем SVR sensifine AR. юнидокс пью во время еды, как написано в его инструкции. Это неправильно? Бак сет слабее бифиформа?
Баксет лучше при острых кишечных инфекциях. Бифиформ для восстановления микрофлоры,мне нравится больше.
Здравствуйте!
По возможности снизить дозировку на 100мг, если будет ухудшение состояние, то прекратить одним днем.
Наружно рекомендую по лечению
Крем Солантра на ночь, утром крем Розамет.
На ночь кефир на месяц.