Консультация инфекциониста /

Анализы на вич — вопрос №3031078

Проходила диспансеризацию, пришёл положительный ответ на ВИЧ, что означает в анализе реактивность 850,01 ИФА ИБ положительный ИБ ВИЧ маркеры все четыре положительные .Каким образом могла попасть инфекция если половой жизнью не живу много лет,не колюсь,маникюр и педикюр не делаю по роду работы

Возраст: 58

Хронические болезни: Нет. Поставили остеопороз. В декабре лежала в больнице . Вскрывали фурункул с карбункулами средней тяжести

Инфекционист
Здравствуйте,иммуноблот является подтверждающим анализом в таких ситуациях,и по анализам получается,что ВИЧ подтвержден.В таких ситуациях рекомендуется обратиться в СПИД-центр для назначения терапии и дообследования.Вы верно заметили-чаще всего ВИЧ попадает к человеку половым путем,либо при попадании вируса в кровь или на слизистые от человека,который уже болен ВИЧ-инфекцией и не получает терапию.К сожалению,наверняка сказать,каким образом вирус попал в организм в данном случае сложно
Принятый ответ
Клиент
Можно ли по анализу определить как давно попал вирус

Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте. Анализ на ВИЧ положительный, в таком случае необходимо обратиться к специалисту СПИД центра, там назначат терапию. Заразиться могли давно.
Клиент
Инфекционист, Терапевт
Нет к сожалению.
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Судя по этому анализу, у вас положительный ВИЧ. В бланке анализе указано, что анализ проверялся подтверждающим тестом.
Понимаю, эта информация может поражать как гром среди ясного неба. В данной ситуации имеет смысл обратиться в центр СПИД для обследования и назначения лечения. Чтобы получить поддержку и ответы на вопросы, существует бесплатная анонимная линия поддержки в разных городах, куда можно позвонить и получить поддержку.
Как могло произойти заражение к сожалению установить крайне сложно. Нередко заражение происходит много лет назад и поскольку заболевание никак себя может не проявлять долгие годы, то человек об этом не знает.
Если же вы регулярно проходите диспансеризацию и считаете, что это ошибка, что на работе могли перепутать бланки или кровь, то можно сдать анализ повторно.
Принятый ответ
Клиент
Инфекционист
Здравствуйте! По описанной вами ситуации и прикреплённым анализам у вас действительно положительный ВИЧ, тем более его подтвердили имуно блотом. В аналогичных с вашей ситуациях рекомендуют обратиться в ВИЧ кабинет по месту жительства, вы станете на учет, пройдёте обследование , и согласно вашему состоянию будет назначено лечение.