Консультация рентгенолога /

МСКТ или МРТ с контрастом при обследовании новооброзования в печени — вопрос №3031661

Здравствуйте. При УЗИ было обнаружено образование в печени 23×21 мм округлой формы. Какое исследование МРТ или МСКТ с контрастом лучше сделать для уточнения диагноза и исключения онкологии.

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Рентгенолог
Здравствуйте. С контрастом, в принципе, и то и то покажет, но предпочтительнее все же МРТ.
Клиент
Ольга Александровна, спасибо
Рентгенолог
Здравствуйте, и то и то можно делать, но на МРТ нет лучевой нагрузки, так что если есть возможность, лучше сделать МРТ
Клиент
Анастасия Николаевна, спасибо
Рентгенолог
Здравствуйте, лучше сделать мрт с гепатотропным контрастом, так вы избежите лучевой нагрузки.