Консультация венеролога /

Сперма попала на головку пениса — вопрос №3031685

Если в общественном туалете в самой чаше будет чужая сперма, и она попадет на головку, есть вероятность заразиться вич и другими заболеваниями?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Чтобы произошло заражение ИППП должен быть обильный обмен биологическими жидкостями, контакт выделений со слизистой уретры. ИППП, в том числе ВИЧ не стойкие во внешней среде, при описанных Вами обстоятельствах заражение ими произойти не может.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, даже если попала в уретру?

Инфекционист, Гепатолог
Если будет контакт свежей спермы с уретрой то риск будет. Но не понимаю как в описанной ситуации это может произойти. Ни разу не стречала в практике своей чтобы таким путем заражались люди ИППП.
Клиент
Инна Сергеевна, ну допустим, если при сидении на унитазе пенис коснется спермы в чаше унитаза, в уретру не попадет она?
Инфекционист, Гепатолог
Таким образом не попадет.
Клиент
Инна Сергеевна, значит рисков нет в таком случае?
Инфекционист, Гепатолог
Все верно, риска нет, таким образом заразиться нельзя.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! Риск заражения при таком случае крайне минимальный .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Виктор, здравствуйте!
В описанной вами ситуации риска заразиться ИППП нет никакого.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, если при сидении на унитазе пенис коснется спермы в чаше унитаза, в уретру не попадет она? И рисков нет никаких?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не попадет, рисков никаких нет!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, при таком случае риски минимальны, будьте здоровы!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Риск минимальный. Где-то 0,00000....%. Не переживайте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктор, в описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей
Клиент
Александр Сергеевич, если при сидении на унитазе пенис коснется спермы в чаше унитаза, в уретру не попадет она? И рисков нет никаких?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, рисков нет
Инфекционист
Здравствуйте , Виктор! В описанной вами ситуации риска нет, можно не волноваться. Для того чтобы произошло заражение, необходимо чтобы произошел обмен биологическими жидкостями, в вашем случае такого не произошло, Живите спокойно, вам ничего не угрожает.
Клиент
Петр Николаевич, если при сидении на унитазе пенис коснется спермы в чаше унитаза, в уретру не попадет она? И рисков нет никаких?
Инфекционист
В этой ситуации риска нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, не переживайте, рисков заражения нет
Клиент
Елена Владимировна, если при сидении на унитазе пенис коснется спермы в чаше унитаза, в уретру не попадет она? И рисков нет никаких?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не переживайте, тоже нет рисков
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Имеет значения сколько времени прошло после её появления.
Заражение возможно только при обмене биологическими жидкостями, обильно.
Если сперма только что выделенная риск минимальный.
Клиент
Оксана Александровна, если при сидении на унитазе пенис коснется спермы в чаше унитаза, в уретру не попадет она? И рисков нет никаких?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Нет. Таким образом невозможно.