Простуда, грипп
Добрый день. Женщина 69 лет, с утра начался понос, вечером поднялась температура 37,8С, озноб. Появилась охриплость голоса. Подскажите, пожалуйста, что можно начать принимать? Пока выпила иммодиум и колдакт флю плюс одну капсулу, что было дома.
Нет
69 лет
Принятый ответ
Добрый день. Хорошо бы сдать ОАК, кровь на СРБ. Пока можно промывать солевыми растворами типа Аквалора или Физиомера слизистые, наносить виферон гель -3-5 раз в день. Горло полоскать раствором тантум верде 3-5 раз в день, для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 табл 4-5 раз в день. Пить побольше жидкости. Температуру снижать после 38-38.5 градусов. Лучше парацетамолом или ибупрофеном.