Консультация детского лора /

Боль в ухе при закапывании — вопрос №3031924

Здравствуйте, ребенку (2,5г) поставили негнойный острый средний отит с двух сторон. К тому же из левого уха достали большую серную пробку, на ней было немного крови. Прописали Анауран, но когда капаем им левое ухо, ребёнок кричит как резаный. О том, чтобы ребенок полежал пару минут с закапаным ухом и речи нет. Через 3-5 минут все проходит.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли заменить капли? Или это нормальная реакция при воспалении?
К Лору очно мы попадём только через два дня, не хочется сделать хуже.
Прикладываю заключение очного осмотра

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Здравствуйте

А капли немного согреваете до температуры тела?
Попробуйте их закапать в правое ухо и оценить реакцию ребенка
Клиент
Валерия Александровна, здравствуйте, капаем оба уха, на правое плачет, но не так сильно. По крайней мере говорит и показывает, что болит левое

Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
А капли согреваете?
Клиент
Валерия Александровна, нет, не подумала, честно говоря :(
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Попробуйте согреть немного капли.
Если жалобы будут такие же, то капли можно заменить на ниатиру
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
На осмотре не выявили перфорацию барабанной перепонки?
Выделений из уха не было?
Клиент
Маргарита Александровна, здравствуйте, перфорации нет. Про выделения - только ушная пробка