Боль в ухе при закапывании

Здравствуйте, ребенку (2,5г) поставили негнойный острый средний отит с двух сторон. К тому же из левого уха достали большую серную пробку, на ней было немного крови. Прописали Анауран, но когда капаем им левое ухо, ребёнок кричит как резаный. О том, чтобы ребенок полежал пару минут с закапаным ухом и речи нет. Через 3-5 минут все проходит. Подскажите, пожалуйста, возможно ли заменить капли? Или это нормальная реакция при воспалении? К Лору очно мы попадём только через два дня, не хочется сделать хуже. Прикладываю заключение очного осмотра

Нет
32 года

Здравствуйте

А капли немного согреваете до температуры тела?
Попробуйте их закапать в правое ухо и оценить реакцию ребенка

Валерия Александровна, здравствуйте, капаем оба уха, на правое плачет, но не так сильно. По крайней мере говорит и показывает, что болит левое

А капли согреваете?

Валерия Александровна, нет, не подумала, честно говоря :(

Принятый ответ

Попробуйте согреть немного капли.
Если жалобы будут такие же, то капли можно заменить на ниатиру

Здравствуйте
На осмотре не выявили перфорацию барабанной перепонки?
Выделений из уха не было?

Маргарита Александровна, здравствуйте, перфорации нет. Про выделения - только ушная пробка