Консультация детского дерматолога /

Прыщ около половых губ — вопрос №3031954

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста надо ли лечить? У дочки появился какой-то прыщ на коже около половых губ. Фото прилагаю. Прикасаться больно. Дочке 8,5 лет.

Возраст: 40

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
По фото похоже на ограниченный воспалительный дерматит.
Провоцирующие факторы: трение, потливость.
В таком случае рекомендую крем фуцидин ИЛИ мазь левомеколь наносить тонким слоем 2 раза в день -7 дней, на момент лечения не мочить, одежда из хлопка.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ирина, здравствуйте!
Это похоже на проявление фоликулита, воспаление в устье волосяного фоликула, может быть на фоне потения, трения бельем.
Рекомендуется:
Левомеколь мазь 2р в день до заживления.
Не тереть, не травмировать.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! Судя по фото, вероятно, проявления фолликулита.
Может возникать на фоне потения и трения
Советую фуцидин 2 раза в день 7 дней
Здоровья!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По фото похоже на воспалительный элемент.
Сейчас стараться не мочить, не тереть, не давить.
Наружно в таких случаях назначается крем фудицин/гентамициновая мазь/мазь супироцин 2-3 р.д. 10 дней.
В питании ограничьте сладкое и хлебобулочные изделия.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! На фото виден воспалительный элемент. Возможно, герпес. Может, фолликулит. Мажьте раствором Фукорцина 2 раза в день, 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на очаг воспалительного элемента. Ограничить водный процедур, наружно крем фуцидин или мупироцин