Консультация дерматолога /

Лечение сифилиса — вопрос №3032153

Был незащищенный половой контакт 19.01.2025, 03.02 появился зуд на половом члене на коже уздечки, обратился к дерматологу, предварительный диагноз баланопостит (назначено лечение флуконазол 150 мг 1 раз, хлоргексидин), лечение результатов не принесло, 25.02 появились 2 язвочки на внутреннем листке крайней плоти, повторно обратился к врачу (рекомендации - фукорцин, кандидерм), лечение результатов не дало. В итоге самостоятельно сдал анализ на сифилис (результат положительный рпр, рпга 1:1280). Подскажите пожалуйста адекватное лечение, в квд далеко ехать, частные клиники после всех мытарств не вызывают доверия и не факт что имеют лицензии на лечение сифилиса. Заражение первичное, с 19 января прошло меньше 2 месяцев. Если есть возможность терапии в таблетированной форме было бы замечательно.

Возраст: 40

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Качественное и самое главное лечение вы сможете получить в квд.
Поэтому стоит до него добраться.
Также стоит ограничить половые контакты и частично бытовые( не кушать из одних предметов, бриться отдельной бритвой.
Принятый ответ
Клиент
Интересует терапия азитромицином либо амоксициллином
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Проводить самостоятельное лечение не рекомендуется, потому что заболевание может перейти в нейросифилис
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Пётр, здравствуйте!
Вам нужно обратиться к венерологу в КВД или платно обязательно. Необходимо сначала подтвердить и уточнить диагноз (лечение отличается в завистмости от стадии).
Самолечением не заниматься! После заболевания антитела остаются всю жизнь и в любом случае понадобится справка о проведенном лечении в дальнейшем (на работе, при госпитализации).
При лечении сифилиса проводятся ежедневные инъекции.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Петр, добрый вечер. Необходимо все же обратиться в квд, так как после лечения выдаются соответсвующий документ, который подтверждает факт прохождения лечения.
Так же доктор подтверждает диагноз и назначает специфическое лечение, чаще всего это введение внутримышечных препаратов каждые 4 часа. Так же вначале лечения проводится аллергопроба, которую оценивает врач.
Не болейте!)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Однозначно нужно обращаться в КВД. Сифилис - серьёзное заболевание и подход к лечению должен быть серьёзным. Только очно под наблюдением грамотного дерматовенеролога. И дальнейшее наблюдение, анализы. Не используйте схемы из интернета и советы разных "знатоков". Только в КВД. Анализы на сифилис у Вас будут положительны и в дальнейшем, например, при медосмотрах, обращении в больницу и т.д. К Вам будут вопросы. В любом случае, рано или поздно придётся обратиться к дерматовенерологу очно. Лучше не затягивать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Петр
В описанной ситуации ваши действия должны быть грамотными и правильными
Вам необходимо обратиться в КВД
Там проведут еще обследование
Лечение можно получать амбулаторно, но под контролем врача КВД
После лечение вы год будете стоять на клинико - серологическом контроле
Ждать снижения титров по анализам
Есть реакции, которые у вас останутся положительными до конца жизни и при каждом обследовании будет это видно
Поэтому важно пройти лечение в условиях КВД
Получить от них справку по окончанию, что вы сняты с учета и здоровы
Самолечение ни к чему хорошему не приводит
Есть формы сифилиса, с осложнениями на нервную систему
Поэтому, идите в КВД вместе с партнершей постоянной
Ее тоже надо обследовать и при необходимости лечить

Принятый ответ
Клиент
Кроме квд где есть врачи адекватные?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вопросами сифилиса занимаются только в КВД
Я уверена, что все не могут быть не адекватными
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Лечение сифилиса протекает под строгим контролем врача.
Желательно стационар.
Вам необходимо обратиться в КВД для дообследования и назначения адекватной терапии.
Также, перед началом лечения вам необходимо сделать анализ крови общий и биохимия , АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина, ЛПНП, ЛПВП, ИНДЕКС АТЕРОГЕННОСТИ, гликированный гемоглобин.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Я полностью поддерживаю коллег, обязательно обратиться в КВД, заболевание достаточно серьёзное и опасное в осложнениях на нервную систему и переход в скрытую форму.
Необходимо контролировать и колоть антибиотик.
Самостоятельное лечение очень опасно для осложнений и вашего здоровья!
Только ради вашего здоровья, рекомендации лучше очно у врача!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, сифилис лечится под контролем врачей с КВД и постановкой на учет