Камень в почке

Добрый вечер! Муж выпил пива, 1 литр. 3 часа назад. Прихватило почку. Боли. Дома есть ношпа, кетанов мл (кеторолак). Можно ли принять? У него периодически песок выходит с временными болями. Можно ли после пива принять ношпу и кеторолак?

Мочекаменная болезнь
49 лет

Доброй вечер!
Конечно ,пусть пьет любой спазмолитик для облегчения симптомов и снятия болевого синдрома
От однократного приема ничего страшного не будет
Не переживайте

Здравствуйте.

Ношпу в качестве спазмолитика можно принимать. Если боль усиливается, обратиться за медицинской помощью.

Кеторолак не рекомендую, так как вместе с алкоголем повышается риск кровотечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Примите но-шпу пару таблеток. Кеторолак из группы НПВС нежелателен при почечной патологии.
При отсутствии эффекта и сохранении болевого вызовите скорую помощь.

Наталья Владимировна, добрый вечер! Спасибо за быстрый ответ. Принял ношпу, плследим