Расшифровка анализов

Уважаемые врачи,прошу помочь с расшифровкой анализа ребенку 1 год.

39 лет

Принятый ответ

Добрый вечер!

1. По результату общего анализа крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции.
В частности, повышены лейкоциты и лимфоциты.
Лимфоциты являются клетками противовирусного иммунитета.
Лимфоциты - это одна из 5 субпопуляций (разновидностей) лейкоцитов.
Лейкоциты повышены, в том числе, за счёт лимфоцитов.

2. Обнаружено снижение MCV (среднего объёма эритроцитов).
Подобный результат может являться косвенным признаком дефицита железа в организме ребёнка.
Для исключения железодефицита в подобных ситуациях рекомендуется сдать кровь на коэффициент насыщения трансферрина железом и ферритин.

3. Гемоглобин в норме.
Анемии у ребёнка нет.

4. Тромбоциты в нормы.
Проблем со свёртываемостью крови при таких тромбоцитах быть не должно.

5. СОЭ (скорость оседания эритроцитов) также в пределах нормы.
Лабораторных признаков выраженного воспаления в организме ребенка нет.

6. Эозинофилы и базофилы в норме.
Признаков аллергических реакций и паразитарных инфекций не обнаружено.

7. Ничего страшного по результату общего анализа крови нет.
Признаков серьёзных заболеваний, к счастью, не обнаружено.
Пожалуйста, не переживайте.

Если у вас остались вопросы, пожалуйста, спрашивайте.