Дозировка л тироксина

Добрый день.Мне 33г вес 51кг, 20 неделя беременности, диагноз АИТ узловая форма.31.08 сдала ТТГ - 0.077,Т4 - 15.5.Принимала л тироксин 100 и Фолио.Врач назначила дозировку 75 на основании данных анализов, аргументируя,что жара понижает ТТГ.Но разве не нужно увеличить дозировку,т.к.ттг понижен?

Здравствуйте. Все правильно доктор Вам назначила. ТТГ снижен из-за передозировки тироксина. Когда тироксина много ТТГ снижается, когда мало - повышается.

принимайте 88мкг по1 таб день Эутирокс