Стул после каждого кормления

Добрый день. Ребенку через неделю будет 4 месяца , последние три дня очень часто ходит в туалет , либо во время кормления или сразу после кормления ходит в туалет, стул был сначала со слизью , а сейчас с белыми комочками и жидкий , впитывается в подгузник большая часть , до этого времени ходила в туалет 1 раз в день , максимум 2-3, на ИВ. Из-за этого ухудшился сон, потому что ночью просыпается кушать , покушает и сразу ходит в туалет , в связи с этим пробуждается. В целом, вроде бы ребенка это особо не беспокоит , но на второй день такого стула покраснела попа. Что это может быть и как помочь малышу ?

Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, какие-то лекарства даете?

Здравствуйте , ранее давала пробиотик , закончила пару дней назад. С месяца бак сет пили месяц , потом пробиэль. Были завышены лейкоциты немного по калпрограмме-3. В 3 месяца сдавали анализ все было в норме, других лекарств кроме витамина д3 не даю.

Сейчас рекомендую баксет беби по 1 порошку в день 15 дней
Если через 5 дней не будет положительной динамики,рекомендую сдать кал на углеводы

Я давала бак сет беби 1 месяц , улучшений не было , пили с месяца до двух , поэтому купила другой пробиотик - пробиэль и вот стали заметны улучшения. Все таки бак сет беби пить или пробиэль?

Но так же вот под конец флакона пробило начался жидкий стул

Пробиэль* ранее опечаталась

Когда пили баксет стул не стал гуще?

Нет, только после пробиэль стало получше

Тогда рекомендую в смесь добавлять либо лактазар 1 капсулу либо колиф по 4 кап в каждое кормление
Эффект оцениваете через 3-4 нед

Лактазар добавляете в течение одного месяца не уменьшая дозу, затем убираете из одного дневного кормления и наблюдаете 7 дней
Если появляются старые симптомы ( жидкий стул с кислым запахом, бурление в животе), возвращаете лактазар в каждое кормление и Даете еще 2 недели

Если нет никаких симптомов, на след неделе убираете еще из одного дневного кормления

Сначала убираем из дневных кормлений, потом из ночных

Насколько мне известно, то лактазар назначается при лактазной недостаточности?

Да, у вас по симптомам есть признаки лн

А если ее нет, прием лактозара не несет вреда?

Принятый ответ

Нет, не переживайте

Здравствуйте, если стул кислый, пенистый, полностью впитывается в подгузник, частый, водянистый, попа раздражена, то это может говорить о лактазной недостаточности.

Также разжижение стула в вашем возрасте может указывать на синдром прорезывания зубов.

Здравствуйте , стул НЕ кислый , желтого цвета , был сначала со слизью , теперь с белыми комочками , так же НЕ пенистый.
Единственная проблема , что он частый и жидкий, раньше так часто не было. Смесь используем нутрилон комфорт.
За дней 5 до этого еще заметила , что потекла сопелька , закапывала аквамарис.

В данном случае тогда возможен и синдром прорезывания зубов, но пока рекомендую просто наблюдение.
Если стул станет жидким, водянистым, частым, то нужен очный осмотр педиатра. Сдать анализы.

При насморке вы правильно делаете, носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Насморк тоже бывает при прорезывании зубов.

Данные проявления порой начинаются задолго до момента, когда мы видим прохождение зубов через десну

Стул и так жидкий и частый, плановый прием педиатра будет 25.05.
Да , ежедневно проветриваю квартиру полностью, когда уходим на прогулку и с утра до вечера работает увлажнитель. Сейчас насморка нет , но бывают хрипы , как будто сопли в носоглотке , так же закапываю аквамарис.

Прием будет 25.03, опечаталсь

Но педиатр тоже выписывает принимать пробиотик , так же сдавать калпрограмму

Копрограмму можно сдать, по возможности, чтоб исключить воспалительные изменения.

В случае когда стул действительно частый, жидкий, рекомендуется прием пробиотиков, например Бак-сет курсом 10 дней, так как он крепит стул.

Сдадим, но только уже после приема, когда выдадут направление.
Принимали бак сет с месяца до двух , не заметила , чтобы он крепил стул.

У всех конечно индивидуально, но обычно он хорошо зарекомендовал себя в проблеме жидкого стула

Попробую снова давать, в смесь могу ее добавлять ? Эффект же будет , ранее я добавляла в смесь или как лучше давать, просто кипяточек она не особо пьет.

Да, можно разводить и в смеси

Спасибо, попробую тогда еще раз давать бак сет
Когда будет видео результат?

Обычно на 4-5 день приема

Если не будет улучшений , то уже очная консультация педиатра и анализ на калпрограмму сдавать , правильно?

Да, все верно

Спасибо. А еще такой момент, что во время кормления плачет и не кушает, приходится ухищряться, чтобы накормить, что это может быть?

Принятый ответ

Тоже несколько причин может быть, и зубики, и животик беспокоит

Принятый ответ

Добрый день, Ознакомилась с анамнезом.
С большей вероятностью у ребёнка проявление транзиторной лактазной недостаточности.
Стул частый, с кислым запахом, впитывается в подгузник, попа раздражена.
В данном случае помочь ребёнку можно дав фермент- Лактазу- Лактазар по 1 капсуле каждое кормление. Лактоза в смеси расщепляется, и дает меньше клиники.
Растите здоровыми 🌸

Добрый день. Кислого запаха нет. Только стал частым и сразу после кормления.
Если вдруг лактазной недостаточности нет , а я буду давать лактозар , какого-то вреда это не нанесет ?

А еще переодически во время кормления плачет и не кушает, приходится ухищряться , чтобы накормить.

Принятый ответ

Здравствуйте
При прорезывание Зубов увеличивается слюноотделение и тем самым учащается стул . Это нормально

По описанию так же есть признаки Лактазной недостаточности .
Я бы рекомендовала добавлять в каждое молочное кормление 1 капсула фермента Лактазар .

Эффект оценивается спустя 3 недели , если эффект будет слабый или не будет его то перейти на Колиф

Будьте здоровы !❤️😊🙏🏻

Добрый день. Дело не то, что в частом стуле , а в том, что дефекация происходит во время кормления или сразу после и стул жидкий. Малышка во время кормления еще плачет , очень сложно накормить ее, видимо беспокоит животик(
Завтра сдам анализ на углеводы и если лактазная недостаточность подтвердится , то начну давать лактазар. Давать его 1 капсулу каждое кормление?

Здравствуйте! У ребёнка дистанция кишечника .Необходимо дать смекту и пробиотик ( например баксет беби).Попу смажьте бепантеном или декспантенол .Выздоравливайте!

Добрый день. уточните , пожалуйста, что такое дистанция кишечника? Бак сет беби пили с месяца до двух , лучше не было.
Попу мажу бепантеном, покраснения проходят уже.

Принятый ответ

Ошиблась. Дискинезия кишечника. Это функциональные нарушения
,не связанные с инфекцией

Попробую дать сегодня бак сет беби , а так завтра еще сдам анализ на лактазную недостаточность