Что делать если немеют пальцы рук?
Немеют пальцы рук. Бывает боль в груди и не хватает воздуха. Обследование у кардиолога ничего не выявило. Еще иногда болит область рядом с позвоночником в пояснице. Возможно ли лечиться делая только лечебную физкультуру и какую? Или надо попытаться попасть на физеотерапию?
Здравствуйте!
Нет, в первую очередь надо понять , о какой патологии идет речь и от этого отталкиваться.
Какие именно пальцы немеют ? По какой поверхности - ладонной или тыльной ?
Боль в пояснице отдаёт в ногу?
Аксана Руслановна, пальцы немеют на последней фаланге. На внутренней стороне ладони.
Боль в позвоночнике в ногу не отдается.
В ногу отдается боль в правой ягодице -я про неё ранее не писал. Она возникает периодически, может даже сезонно. Тогда иногда всю ногу простреливает до колена.
В таких случаях рекомендуется ЭНМГ верхней конечности, так как симптоматика характерна для нейропатии локтевого нерва (туннельный синдром)
Что касаемо боли в ноге, скорее всего это синдром грушевидной мышцы, когда спазмированная мышца сдавливает седалищный нерв.
Показаны миорелаксанты (Тизанидин), НПВС (Мелоксикам), спорт.