Терапевт ветеринар

Может ли 9 мес щенок чихуахуа ( 7 ой день течки )забеременеть от9 мес щенка , не уследила ( стояли в замке

43 года

Здравствуйте, Эсмира!
Вероятность беременности у чихуахуа в период течки, особенно в середине цикла (как 7-й день), достаточно высока. "Замок" это естественное поведение собак во время спаривания, которое увеличивает шансы на успешное оплодотворение.
Возраст 9 месяцев для чихуахуа может быть периодом полового созревания, и хотя щенки еще растут, они вполне способны к размножению.
Можно сделать УЗИ примерно через 21-28 дней после предполагаемой вязки.