Плановая госпитализация

На 39.4 (17.03) неделе беременности предлагают плановую госпитализацию в патологию беременных из-за узкого таза, для составления дальнейшей тактики родов. При этом никаких осложнений во время беременности нет, спокойное течение, самочувствие и последние анализы хорошие, КТГ норма от 14.03, ребенок сейчас около 3,2-3,4, ог соответствует нормам по сроку. Необходимо ли действительно госпитализироваться при общеравномерносуженном тазу 1 ст или можно дождаться начала естественных родов дома?

Здравствуйте.
Анатомически узкий таз не всегда является клинически узким тазом, определяется только в момент родов. Плановая госпитализация при этом не предусмотрена, можно госпитализироваться с началом родовой деятельности или при отхождении околоплодных вод.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Подскажите, в моем случае на каком сроке тогда стоит самой прийти в пц, если все же родовая деятельность не начнется самостоятельно? Ведь затягивать тоже не стоит? Мой врач больше дат приема мне не назначил и ничего не объяснил

Принятый ответ

в сроке 40 недель/4 дня.
Если Вы воздерживаетесь от госпитализации, в таком случае необходимо посетить гинеколога, рекомендовано КТГ 1 раз в 3-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Поняла. Спасибо большое за ответ

Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам !
Я внимательно изучила ваш вопрос
Когда будете поступать на роды в любом случае ещё раз пересмотрят размеры и учтут размеры малыша. И уже исходя из этих данных смогут решить возможно ли родить естественным путём Вам
Поэтому можете госпитализироваться когда уже начнется родовая деятельность

Здравствуйте. Предстоят первые роды? У первородящих при орст может быть рекомендована дородовая госпитализация ( не абсолютное показание) Проведут контроль исследований ( узи плода, ктг, оценка состояния шейки матки) и по совокупности обследований решение тактики ведения.

Здравствуйте. Вообще в таком случае дородовая госпитализация не нужна, Вы можете поехать в роддом как только начнётся родовая деятельность

Здравствуйте.дородовая госпитализация вам не показана,можете поехать с началом родовой деятельности.и уже в стационаре будут делать замеры таза.

Здравствуйте! Если при осмотре на кресле шейка матки незрелая, показана госпитализация в отделение патологии беременных для составления плана ведения беременности и родов. Возможно назначение препарата ( мифепристон) или установка баллона на шейку матки, что проводится только в условиях стационара.