Снизить дозу креона после панкрионекроза

Здравствуйте, подскажите у сына была операция, панкрионекроз три месяца назад, перед едой пьет Креон 20000 , начались запоры. Я снизила дозу завтрак и ужин по 10000, а обед 20000. Ребенку 7 лет. Не знаю можно было снижать.

Анна, дозу можно понижать. Следите за диетой и калом -он не должен быть жирный, с сильным запахом. Эластаза кала должна быть больше 200 единиц. Главное-не допускать больше обострений и быстро лечить их .