Консультация гинеколога /

Первый половой акт — вопрос №3033442

Здравствуйте, я парень, хочу спросить про первый половой акт с девушкой.
Нам по 16 лет, оба согласны на это. Но всё же, очень боимся совершить ошибки...
Конечно же, у нас есть способ контрацепции, это презервативы, не как обычные, Дюрекс или Котекс, и подобные, а "UNILATEX", отзывы хорошие, пишут, что качественные. Мы их заказали в интернете.
Девушка переживает, ну, и я тоже, что уж тут. Опять же, мы оба этого очень сильно хотим, уже давно знакомы, очень друг друга любим. Мы хотим спросить совета, какие ошибки мы можем совершить в процессе, чего стоить ожидать? Мы понимаем, что всё у всех всегда индивидуально, но есть же то, что объединяет все первые половые акты? Ошибки те-же, превышенные ожидания и тд..
Стоить отметить, что мы оба девствиники. Просто хотим спросить, чего нам ждать, что мы можем испортить, как бы нам получить хороший первый опыт в этом?..

Возраст: 16

Хронические болезни: Не имеются у обоих

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае Желательно чтобы вы оба были хорошо настроены и расслаблены, чтобы были предварительные ласки, всё делайте аккуратно и не торопитесь, девушке Скорее всего будет больно и будет кровь, пугаться этого не нужно, обязательно Используйте контрацепцию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Соблюдайте гигиену, до и после полового акта подмыться.
Во Время полового акта используйте смазку на водной основе , это уменьшит травматизацию слизистой , боль.

Клиент
Здравствуйте, спасибо большое за совет!! Только вот на счёт смазки есть проблема.. Презервативы то мы заказали, а вот посмотрели смазку, и это уже товар 18+ то есть нам это пока не по силам, так скажем. Тогда мы с девушкой поговорили и решили, что можно будет попробовать купить её в аптеке. Вопрос уже следующий: продадут ли нам её?
Акушер, Гинеколог
Конечно, не переживайте
Клиент
Спасибо. Можете подсказать ещё пожалуйста, какую смазку лучше всего выбрать? Понятно что на водной основе, а какую именно? И ещё хотелось бы спросить, как проверять презерватив? На наличие дефектов, на то, что он не порван и так далее
Акушер, Гинеколог
Лубриканты на водной основе eska, Yolana, Jo.
Наберите воды в презерватив если хотите проверить его целостность
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за советы!!
Акушер, Терапевт, Гинеколог

Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам
Я внимательно изучила ваш вопрос

Презерватив - самый надёжный метод профилактики ИППП, также защищает и от беременности, но надевать его нужно с самого начала полового акта . Этого достаточно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Необходимо настроиться психологически и эмоционально.
Не пугаться появления крови и боли во время полового акта , слушать партнера. Если она просит остановиться, то необходимо остановить процесс.
Обязательно соблюдать гигиену до и после полового акта. Чтобы было не очень больно и процесс прошел легче , можно использовать смазку на водной основе
Ну и естественно- предохраняться
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, обязательно соблюдайте гигиену - перед и после полового акта оба партнера должны подмыться и мочеиспускание до/после. Делайте все плавно, если партнерша испытывает боль, то лучше прерваться, возможно применение смазки для большего увлажнения, так снижается риск травматизации. Расслабленная обстановка, прислушайтесь к своим ощущениям.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день, понимаю ваше волнение.
Нет каких-то конкретных рекомендаций и определенных ошибок, но можно примерно понимать чего ожидать.
У девушек при первом половом акте может появляться кровь, это нормально и не страшно, но совсем не обязательно кровь должна быть, у всех по разному, также могут быть умеренные болевые ощущения, что для первого раза тоже нормально.
Для минимизации дискомфортных или болевых ощущений нужно постараться максимально расслабиться и морально, и физически.
Перед половом актом убедиться что презерватив цел и вы правильно его надели, а после акта убедитесь, что эякулят остался в презервативе и нигде ничего не порвалось.
Если же возникают какие-то сложности, физические или эмоциональные и один из партеров понимает, что сейчас не готов- лучше отложить этот вопрос на попозже и ничего не делать «через не хочу».
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте во время половых контактов рекомендуется соблюдать гигиену оба партнёра принимают душ до и после половых контактов также необходимо использовать смазку для предотвращения трения слизистой и конечно же в первый раз всё необходимо делать очень медленно и плавно это позволит избежать травматизации во время первого полового контакта может быть небольшое количество крови это абсолютная норма но также её может и не быть совсем что также является нормой.