Грипп В, сколько дней темература?

Ребёнок 10 лет, заболела грипп В, первые два дня температура 40 не сбиваемая, лечение реленза, сегодня 5 дней температуры ( уже 38, не сбиваем) из симптомов, насморк, кашель ( не частый). Осмотр у лора ( без осложнений). Педиатр слушала, хрипов нет. Может ли так долго быть температура? Ещё очень больно двигать глазами

10 лет

Здравствуйте! При гриппе температура может держаться около 10 дней.
Глаза болят на фоне интоксикации, болят именно мышцы глаз. Как например болят мышцы тела при повышенной температуре

А скачки температуры тоже могут быть? Была уже температура 37.1 два дня, а ьут снова 38.7 на 5 ый день. Педиатр назначила клацид, только из за температуры

Да, может быть течение температуры волнообразным. Если исключить бактериальные осложнения - например отит или пневмонию и сдать общий анализ крови и мочи.