Мазня и боли после гистеры

Здравствуйте.после родов которые были 11.01.25 мне удаляли плацентарный полип вакуумом 24.01 ,удалили не всё и 27.02 была гистероскопия с прицельным удалением ,убрали все ,до сих пор желтые выделения или слегка оранжевые иногда с примесью крови или с прожикалми крови ,хватает ежедневки и.к выделяется пару капель ,а так выделения на протяжении дня могут быть прозрачными слизистыми ,на узи была перед выпиской и через неделю после операции было все хорошо но расширение полости до 1 см эндометрий без патологий ,узи контрольное назначил на 5-7 дц,последние мес были 18.02 и по сути они должны скоро придти ,сегодня ездила в приемный покой из за болей внизу живота как при месячными отдающие в правый бок ,сделали узи осмотрели сказали все хорошо и отпустили домой ,а боли возможно из за скорых месячных ,на аппендицит вроде не похоже так как боль может проходить ,нет темпы ,слабости и т.д,платно ,с чем могут быть связаны такие долгие скудные выделения ,сейчас они то прозрачные ,то желтые или прозрачные с прожилками крови ?хочу после мес повторить узи платно

Подозрение на эндометриоз
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в таких выделениях Нет, после операции они ещё могут быть такие незначительные, если по УЗИ у вас всё в порядке, то это не патология

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Екатерина Александровна, говорили до 2недель могут кривить ,врач уверил что что матка сократилась и все нормально ,а почему может болеть и отдавать в правый бок ,нажимаю не больно ,чувствую себя хорошо

Такое бывает, это абсолютно нормально, скоро это пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Екатерина Александровна, везде читаю что мажет недели 2 ,а у меня уже больше времени прошло переживаю вдруг осложнения

Если по УЗИ у вас всё в порядке, то никаких осложнений нет, выделения могут быть до 20 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Екатерина Александровна, уже 18прошло ,если дольше будут ,у меня месячные должны вот-вот быть по сути но все равно уточню

Если будет дольше то Пройдите очный осмотр и УЗИ в динамики

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Екатерина Александровна, вчера прям кровь немного появилась ,думала пришли месячные но все прошло и ночью уже ни чего не было,что такое может быть ?

Скорее всего матка опорожнилась и вышла немного крови, Ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Екатерина Александровна, если у меня завтра 27дц и я хочу сходить для себя на узи можно ?,переживаю что до сих переодически прям кровь появляется или лучше подождать до полноценных месячных ?

Лучше пройти УЗИ после менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Екатерина Александровна, завтра уже 20 день после операции .а у меня переодически кровь же …..

Принятый ответ

Здравствуйте, чаще всего такие боли и выделения связаны с постепенным сокращением матки. Так как полость была расширена, и как раз сейчас сократилась. От болей в таких случаях рекомендуется применять свечи с индометацином ректально. После менструации должны симптомы пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Юлия Олеговна, говорили до 2недель могут кривить ,врач уверил что что матка сократилась и все нормально ,а почему может болеть и отдавать в правый бок именно ,нажимаю не больно ,чувствую себя хорошо ,вдруг мне плохо узи посмотрели ….

Маловероятно, какие-то образования однозначно увидели бы. Отдавать в бок может, так как при сокращении матки напрягается связочный аппарат. Возможно с правой стороны есть спайки

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Юлия Олеговна, при аппендиците были бы какие то еще же симптомы

Конечно, при аппендиците нарастающая боль, ухудшаетсЯ состояние, присоединяется тошнота, рвота, живот становится напряженным

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Юлия Олеговна, вчера прям кровь немного появилась ,думала пришли месячные но все прошло и ночью уже ни чего не было,что такое может быть ?

Может, это скорее не менструации, а просто кровянистые выделения продолжаются только постепенно,по мере сокращения матки. Менструации придут ещё, хотя могут и задержаться из-за вмешательства и то, что уже длительное время кровянистые выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Юлия Олеговна, если у меня завтра 27дц и я хочу сходить для себя на узи можно ?,переживаю что до сих переодически прям кровь появляется или лучше подождать до полноценных месячных ?

Лучше конечно на 5-7 день цикла, так информативнее. Но, если переживаете, то для исключения патологии можно. А после, если будет рекомендовано, повторите на 5-7 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте, уточните Вы ознакомлены с результатом гистологии, у Вас нет хр.эндометрита.
Данные выделения и жалобы считаются реакцией эндометрия на гистероскию, удаление полипа. В течение 2-3 циклов могут быть такие проявления. Чтобы исключить воспалительный характер жалоб можно сдать бакпосев из цервикального канала с определением чувствительности к антибиотикам и фемофлор-скрин

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживай, боли и выделения могут быть после операции, после менструации это пройдет, можно ставить свечи дикловит или с индометацином, следите за температурой тела и наблюдайте за запахом выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Екатерина Николаевна, говорили до 2недель могут кривить а уже прошло больше времени ,врач уверил что что матка сократилась и все нормально ,а почему может болеть и отдавать в правый бок именно ,нажимаю не больно ,чувствую себя хорошо ,вдруг мне плохо узи посмотрели ….

Чаще всего до 3 недель, но бывает и дольше до менструации, можно сдать дополнительно фемофлор и посев из цервикального канала. Повторите узи на 5-7 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Екатерина Николаевна, вчера прям кровь немного появилась ,думала пришли месячные но все прошло и ночью уже ни чего не было,что такое может быть ?

Может еще матка до конца сокращается, а может и менструация, пока трудно сказать, понаблюдайте за выделениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Екатерина Николаевна, если у меня завтра 27дц и я хочу сходить для себя на узи можно ?,переживаю что до сих переодически прям кровь появляется или лучше подождать до полноценных месячных ?

Более информативно посмотреть после менструации, так как еще могут оставаться некоторые остатки, которые выходят с менструацией

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваши симптомы могут быть связаны с несколькими факторами. После удаления полипа и гистероскопии может наблюдаться изменение в менструальном цикле, а также выделения, которые могут быть вызваны процессами заживления или гормональными изменениями.

Желтые или оранжевые выделения иногда могут быть признаком наличия остаточной крови или небольшого воспалительного процесса. Прожилки крови в выделениях также могут быть нормальным явлением после хирургического вмешательства, особенно если это происходит в преддверии менструации.

Боли внизу живота, отдающие в бок, могут быть связаны с приближающимися менструальными болями, но важно следить за их характером и интенсивностью.

Контрольное УЗИ после менструации — это хорошая идея, так как оно может помочь исключить возможные осложнения и оценить состояние эндометрия.
Берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Резеда Венеровна, да поэтому я экстренно утром поехала в больницу что б исключили плохое так как переживала из за болей , а на узи не попадешь у нас без записи ,в приемном покое только получилось ,сколько такие выделения могут идти еще ?

У всех очень индивидуально конечно, могут и до месяца. В среднем это две недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Резеда Венеровна, вчера прям кровь немного появилась ,думала пришли месячные но все прошло и ночью уже ни чего не было,что такое может быть ?

Наверняка сказать нельзя сказать к сожалению, нужно выполнить узи.