Что вас беспокоит?
Мазня и боли после гистеры
Здравствуйте.после родов которые были 11.01.25 мне удаляли плацентарный полип вакуумом 24.01 ,удалили не всё и 27.02 была гистероскопия с прицельным удалением ,убрали все ,до сих пор желтые выделения или слегка оранжевые иногда с примесью крови или с прожикалми крови ,хватает ежедневки и.к выделяется пару капель ,а так выделения на протяжении дня могут быть прозрачными слизистыми ,на узи была перед выпиской и через неделю после операции было все хорошо но расширение полости до 1 см эндометрий без патологий ,узи контрольное назначил на 5-7 дц,последние мес были 18.02 и по сути они должны скоро придти ,сегодня ездила в приемный покой из за болей внизу живота как при месячными отдающие в правый бок ,сделали узи осмотрели сказали все хорошо и отпустили домой ,а боли возможно из за скорых месячных ,на аппендицит вроде не похоже так как боль может проходить ,нет темпы ,слабости и т.д,платно ,с чем могут быть связаны такие долгие скудные выделения ,сейчас они то прозрачные ,то желтые или прозрачные с прожилками крови ?хочу после мес повторить узи платно
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в таких выделениях Нет, после операции они ещё могут быть такие незначительные, если по УЗИ у вас всё в порядке, то это не патология
Екатерина Александровна, говорили до 2недель могут кривить ,врач уверил что что матка сократилась и все нормально ,а почему может болеть и отдавать в правый бок ,нажимаю не больно ,чувствую себя хорошо
Такое бывает, это абсолютно нормально, скоро это пройдёт
Екатерина Александровна, везде читаю что мажет недели 2 ,а у меня уже больше времени прошло переживаю вдруг осложнения
Если по УЗИ у вас всё в порядке, то никаких осложнений нет, выделения могут быть до 20 дней
Екатерина Александровна, уже 18прошло ,если дольше будут ,у меня месячные должны вот-вот быть по сути но все равно уточню
Если будет дольше то Пройдите очный осмотр и УЗИ в динамики
Екатерина Александровна, вчера прям кровь немного появилась ,думала пришли месячные но все прошло и ночью уже ни чего не было,что такое может быть ?
Скорее всего матка опорожнилась и вышла немного крови, Ничего страшного
Екатерина Александровна, если у меня завтра 27дц и я хочу сходить для себя на узи можно ?,переживаю что до сих переодически прям кровь появляется или лучше подождать до полноценных месячных ?
Лучше пройти УЗИ после менструации
Екатерина Александровна, завтра уже 20 день после операции .а у меня переодически кровь же …..
Принятый ответ
Здравствуйте, чаще всего такие боли и выделения связаны с постепенным сокращением матки. Так как полость была расширена, и как раз сейчас сократилась. От болей в таких случаях рекомендуется применять свечи с индометацином ректально. После менструации должны симптомы пройти
Юлия Олеговна, говорили до 2недель могут кривить ,врач уверил что что матка сократилась и все нормально ,а почему может болеть и отдавать в правый бок именно ,нажимаю не больно ,чувствую себя хорошо ,вдруг мне плохо узи посмотрели ….
Маловероятно, какие-то образования однозначно увидели бы. Отдавать в бок может, так как при сокращении матки напрягается связочный аппарат. Возможно с правой стороны есть спайки
Юлия Олеговна, при аппендиците были бы какие то еще же симптомы
Конечно, при аппендиците нарастающая боль, ухудшаетсЯ состояние, присоединяется тошнота, рвота, живот становится напряженным
Юлия Олеговна, вчера прям кровь немного появилась ,думала пришли месячные но все прошло и ночью уже ни чего не было,что такое может быть ?
Может, это скорее не менструации, а просто кровянистые выделения продолжаются только постепенно,по мере сокращения матки. Менструации придут ещё, хотя могут и задержаться из-за вмешательства и то, что уже длительное время кровянистые выделения.
Юлия Олеговна, если у меня завтра 27дц и я хочу сходить для себя на узи можно ?,переживаю что до сих переодически прям кровь появляется или лучше подождать до полноценных месячных ?
Лучше конечно на 5-7 день цикла, так информативнее. Но, если переживаете, то для исключения патологии можно. А после, если будет рекомендовано, повторите на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте, уточните Вы ознакомлены с результатом гистологии, у Вас нет хр.эндометрита.
Данные выделения и жалобы считаются реакцией эндометрия на гистероскию, удаление полипа. В течение 2-3 циклов могут быть такие проявления. Чтобы исключить воспалительный характер жалоб можно сдать бакпосев из цервикального канала с определением чувствительности к антибиотикам и фемофлор-скрин
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживай, боли и выделения могут быть после операции, после менструации это пройдет, можно ставить свечи дикловит или с индометацином, следите за температурой тела и наблюдайте за запахом выделений.
Екатерина Николаевна, говорили до 2недель могут кривить а уже прошло больше времени ,врач уверил что что матка сократилась и все нормально ,а почему может болеть и отдавать в правый бок именно ,нажимаю не больно ,чувствую себя хорошо ,вдруг мне плохо узи посмотрели ….
Чаще всего до 3 недель, но бывает и дольше до менструации, можно сдать дополнительно фемофлор и посев из цервикального канала. Повторите узи на 5-7 день цикла.
Екатерина Николаевна, вчера прям кровь немного появилась ,думала пришли месячные но все прошло и ночью уже ни чего не было,что такое может быть ?
Может еще матка до конца сокращается, а может и менструация, пока трудно сказать, понаблюдайте за выделениями
Екатерина Николаевна, если у меня завтра 27дц и я хочу сходить для себя на узи можно ?,переживаю что до сих переодически прям кровь появляется или лучше подождать до полноценных месячных ?
Более информативно посмотреть после менструации, так как еще могут оставаться некоторые остатки, которые выходят с менструацией
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваши симптомы могут быть связаны с несколькими факторами. После удаления полипа и гистероскопии может наблюдаться изменение в менструальном цикле, а также выделения, которые могут быть вызваны процессами заживления или гормональными изменениями.
Желтые или оранжевые выделения иногда могут быть признаком наличия остаточной крови или небольшого воспалительного процесса. Прожилки крови в выделениях также могут быть нормальным явлением после хирургического вмешательства, особенно если это происходит в преддверии менструации.
Боли внизу живота, отдающие в бок, могут быть связаны с приближающимися менструальными болями, но важно следить за их характером и интенсивностью.
Контрольное УЗИ после менструации — это хорошая идея, так как оно может помочь исключить возможные осложнения и оценить состояние эндометрия.
Берегите себя!
Резеда Венеровна, да поэтому я экстренно утром поехала в больницу что б исключили плохое так как переживала из за болей , а на узи не попадешь у нас без записи ,в приемном покое только получилось ,сколько такие выделения могут идти еще ?
У всех очень индивидуально конечно, могут и до месяца. В среднем это две недели.
Резеда Венеровна, вчера прям кровь немного появилась ,думала пришли месячные но все прошло и ночью уже ни чего не было,что такое может быть ?
Наверняка сказать нельзя сказать к сожалению, нужно выполнить узи.
Похожие вопросы по теме
- 16 Июля 201835 ответов
- 27 Сентября 202016 ответов
- 23 Июня 20214 ответа