Отит у ребенка
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста, на фото, есть ли признаки отита у ребенка? Капризная, плохо спит ночами, вытекла из ушка сера.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
При подозрении на отит рекомендован очный осмотр ЛОР врача с отоскопом.
По фото никак не сказать
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста фото
По фото сказать невозможно, рекомендую очный осмотр ЛОРа
поняла, подскажите, а гтит может быть без температуры?
Да, такое возможно
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина!
Нужно обязательно очно показать ЛОР врачу , тем более если есть отделяемое из уха -нужно исключить гнойный отит.
Фото посмотрела , визуально сказать есть отит или нет невозможно, нужен осмотр отоскопом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как фото прикрепиться обязательно посмотрю какое отделяемое было из уха, но для определения отита необходим осмотр с отоскопом, без этого невозможно определить есть он или нет.
Скорее всего отит есть, покажитесь лор врачу
подскажите пожалуйста, а вот после как вытекла сера, в ухе прям чище стало и ребенок спокойный, если есть или был отит, он может пройти сам?
Катаральный может сам пройти
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендуется очный осмотр ЛОР-врача или педиатра, чтобы подтвердить или исключить отит.
По фото действительно похоже на экссудативный средний отит, возможно потребуется антибактериальная терапия, нужен осмотр отоскопом и сдача ОАК с СРБ.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас есть явления отита.Необходима консультация лор врача. Скорее всего нужны антибиотики. Лечитесь. Выздоравливайте!
Подскажите пожалуйста, может ли отит быть без температуры?Явления это вытекающая сера?