Анализы на Гепатит А,В,С

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заражен ли я Гепатитом А, В? Нужно ли дополнительно сдавать анализы, если да, то какие? Возраст 28 лет. Результы анализов Anti-HAV IgG - 6,72 Anti-HAV IgN - 0,08 Anti-HBs - 18,18 Anti-HBcor - 0,04 HbsAg - не обнаружено Anti-HCV не обнаружено

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам вирусного гепатита В нет и не было никогда (т.к. aHBcor отрицательные).
aHBs поствакцинальные антитела (после вакцинации), защита есть, но она небольшая. В таких случаях рекомендуется в плановом порядке пройти ревакцинацию.

Гепатита С нет и никогда им не болели.

Выявлены антитела к вирусу гепатита А, они образоваться могли после болезни или вакцинации. Есть защита, ничего дополнительно не требуется, заразить никого не можете.

Повода для переживаний нет, хорошие анализы!

Инна, спасибо большое! Дай Бог вам здоровья!