Болит низ живота

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в конце января закончила последнюю пачку Джес,принимала 6.5 лет , после отмены была задержка 6 ней ,и после отмены периодически болит низ живота, хотя задержек у меня за всю жизнь было только 3 по причине беременности, 3 естественных родов, абортов небыло,но было 2 выскабливания после 2 и 3 родов, живот болит при возбуждении ,либо после полового акта, месячные регулярные ,хронический эндометрит,опущение и расширение вен на матке. К врачу попаду 19 марта ,помогите пожалуйста расшифровать анализы ,сдавала ОАК, мазок на микрофлору и ещё в прошлом месяце делала узи

Эндометрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. После отмены препарата цикл восстанавливается до 6 месяцев и могут быть тянущие боли, если по УЗИ нет никакой патологии, то всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмилия
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, спасибо, прикрепили имеющиеся анализы

Ничего страшного нет, так восстанавливается цикл, Можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, хронический эндометрит является причиной болей внизу живота , так как во время приема КОК -функция яичников подавлялись , сейчас они начали работать и это проявляется болезненностью . Вас нужно сделать контроль УЗИ и сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам из цервикального канала , по результатам анализов пролечиться вместе с партнером обязательно, чтобы не было рецидива. Как будут готовы мазки , присылайте, дам рекомендации по лечению .

Принятый ответ

Здравствуйте.прикрепите результаты обследования.хронический эндометрит может давать боли внизу

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмилия
Клиент

Жала, здравствуйте, анализы прикрепила

Анализы в пределах нормы.дополнительно сдайте фемофлор16 и бакпосев из влагалище с антибиотикочувствительностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмилия
Клиент

Жала, спасибо ,обязательно сдам , скажите пожалуйста, а могут быть боли при возбуждении и при половом акте,отдающие в низ живота на фоне расширения вен на матке? Боли проходят самостоятельно, причём они какие-то странные,могут начатся при возбуждении ,а в сексе прекратится ,могут наоборот, могут присутствовать весь половой акт,а могут вообще начаться после

Нет вряд ли такое возможно,но может не связано с инфекцией,а может присутствовать психогенный фактор.то есть может вы не можете расслабиться,такое возможно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмилия
Клиент

Жала, нет ,я вполне расслаблена,такого никогда небыло,такие боли появились после того как прошли первые месячные после отмены кок, вот я и не понимаю с чем их связать , я и принять особо ничего не могу,потому как был несколько раз незащищённый секс ,и не могу быть уверенна об отсутствии беременности

Сейчас можно свечи дикловит ректально.и сдайте анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмилия
Клиент

Жала, большое спасибо

Рада была помочь,обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам
Я внимательно изучила приложенные вами файлы с результатами обследования
Все показатели в пределах нормы
в качестве дообследование рекомендуют

сдать Фемофлор-16 – это комплексный анализ, который позволяет оценить количество и соотношение нормальной и условно-патогенной микрофлоры.

Так же Посев из цервикального канала на микрофлору с определением чувствительности возбудителя к антибактериальным препаратам
Исследование выполняется для оценки бактериального состава цервикального канала и подбора наиболее эффективного лечения нарушений микрофлоры.

Принятый ответ

Здравствуйте! После отмены ок цикл может восстанавливаться до 6 месяцев, не переживайте

Здравствуйте!
По ОАК , мазку и УЗИ выраженной патологии нет. Воспалительной реакции нет.
По УЗИ варикоз вен и признаки хр.эндометрита ( возможно спайки малого таза)- это может обуславливать периодические боли внизу живота .
Дообследуйте Фемофлор и бак посев влагалища - может, будет больше понятно .
А пока получается никакой острой ситуации нет. Применять можете симптоматически свечи рекиально Вольтарен 100 мг .
Цикл должен будет со временем восстановиться -
Или применяйте дюфастон с 14-25й дни цикла , но, данная схема скорее будет способствовать овулятореым циклам .