Выгибается и психует

Добрый день , ребенок 3 месяца уже 3 дня вот так выгибается , после того как сняли ортез тюбингера. Они в нем уже начинала так выгибаться. Похоже на какой-то нервный порыв или приступ , но ее можно быстро отвлечь , перевернув на бок или показав игрушку , т.е как будто она осознанно так делает. Что это может быть ? Развивается по возрасту , гулит , начала смеяться , голову держит лежа на животе , ко всем игрушкам тянется , тянет ноги на себя. На бок еще не умеет поворачиваться , может она так хочет это сделать Файл можно получить по ссылке: 2025-03-16 19-04-03.MP4 https://disk.yandex.ru/d/PN5BD3gxdqR4Sw

3 года

Здравствуйте.
Если ребенка взять на ручки в этот момент, то быстро успокаивается?

Ирина Анатольевна, да , почти сразу. Но любит лежать и сидеть только лицом к миру , лицом к груди плохо сидит , пытается отталкиваться тоже и психует. Мы так ее не носим

По видео ничего патологического нет-ребенок так проявляет свой характер и пытается донести до взрослых, что в таком положении уже не хочет находиться.
Есть попытки для переворота.

Ирина Анатольевна, а подскажите она ещё не очень много гулит. Обычно утром днем мало , а к вечеру начинает , но не прям много. В основном на мои песни или игрушкам. Это нормально для ее возраста ?

Принятый ответ

Да, детки только начинают в этом возрасте гулить, больше разговаривайте с малышом.

Здравствуйте, одним из признаков того что все хорошо является например то что при перевороте ребенок успокаивается, важен конечно очный осмотр для того чтобы исключить что ребенка что то беспокоит, как прибавляет вес? Десны не набухшие?

Юлия Юрьевна, дсны не набухли , кушает хорошо и прибавка в весе от рождения 2250гр

По описанию больше похоже на вариант нормы но если что то будет не нравится лучше показаться очно.

Здравствуйте!
По видео не увидела патологии, обычно детки выгибаются таким образом перед совершением попыток перевернуться, возможно, скоро наступит этот момент, ребенку уже не интересно просто лежать долго на спинке.