Сыпь с одной стороны около крыльев носа

Дочь 10 лет, около недели сыпь около носа с одной стороны, мелкие прыщики. Не чешется и сильно не беспокоит.

10 лет

Принятый ответ

Добрый день ,это явление пери назального или периорльного дерматита . наружно- цинокап спрей , или цинковая мазь точечно в течение 10 дней и клиндамакс раствор один-два раза в день точечно. Часто такое возникает при действии раздражающий факторов или после ОРВИ. Возможно сейчас уже начинается гормональные изменения,и в силу взросления у ребёнка начнут появляться акне Клиндомакс также хорошо помогает при этих высыпаниях.

Принятый ответ

Здравствуйте.Прежде всего соблюдение ограничительной диеты-исключить острые блюда,фастфуд,газировки.Умывать лицо минеральной негазированой водой. Наружно-крем цинокап два раза в день.

Принятый ответ

Добрый день ! Судя по фото имеются признаки , вероятно, периназального периорального дерматита .
Причинами могут послужить влажность , потение
Советую наносить элидел 2 раза в день 10 дней
Не чесать, не тереть , сушить промокательными движениями кожу
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте периназальный дерматит
На фоне гормональных изменений или дефицитов бывает
Элидел рассмотрите наружно до нормализации

Принятый ответ

Здравствуйте!

На фото проявления периназального дерматита.
Как правило это воздействие внешних факторов: метео условия, использование ингаляций и спреев для носа в составе которых имеется гормон, нанесение плотных и жирных кремов, которые приводят к переувлажнению кожи.

Для лечения такого процесса используется эритромициновая мазь два раза в день 14 дней.
Цика средства: бальзам Цикапласт, крем Авен сикальфат, крем а-дерма дермалибур цика в течение дня, после умывания, перед выходом на улицу.

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления периназального дерматита.
Чаще после вирусных инфекций, гормональные спреи, погрешности в питание.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Эритромициновую мазь 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
Отменить фторированные зубные пасты.
В питание сократить приём сладкого и много красных продуктов.
Влажными салфетками не пользоваться для лица.

Здравствуйте, это похоже на проявление периназального дерматита . Наружно можете использовать эритромициновую мазь