Высыпания
Здравствуйте. Прикрепляю фото к данному вопросу. У нас примерно с 3 месяцев сначала с одной стороны и спустя месяц появилось и с другой стороны животика высыпания непонятные в виде пятен не видимых на свету практически но на ощупь как гусиная лапка, шершавые. Что это может быть и чем можно убрать ?
Здравствуйте, Инна
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
-антигистаминный в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Здравствуйте!
Это проявления фолликулярного кератоза,не заболевание, а состояние сальных желез.
Не переживайте, достаточно использовать эмолиенты для кожи и для купания, постепенно все пройдёт.
Наружно бальзам Липикар АР М ежедневно 2 р в день.
Гель Липобейз для купания.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2кап ежедневно в первой половине дня.
Татьяна Сергеевна, я использую серию Lipikar от La Roche - гель для купания и масло для купания, после бальзам этой серии, это достаточно или лучше на липобейз перейти ?
Принятый ответ
Оставить можно, Липикар тоже отличная линейка, как закончится можно попой Липобейз.
Здравствуйте
Фолликулярный кератоз
Лечение:
Адвантан 1р в день 7 дней
Крем Цикапласт в 5 2-3 р в день 2 недели