Высокое давление при беременности
Я беременна 9 недель, мучает высокое давление 140/85 бывает 150/90. Лежала в больнице .Выписали таблетки допегит 2 по 3 раза в день . давление не держится совсем . Что можно принимать помимо допегита ?
Принятый ответ
Добрый вечер! Вам необходимо сделать СМАД и УЗИ сердца и с результатами обследования на консультацию к кардиологу. Лечение назначает кардиолог.
Узи сердца прошла . Все нормально
Нужно еще пройти СМАД- суточное мониторирование артериального давления.
Принятый ответ
Высокое давление во время беременности требует осторожного подхода. Если Допегит (метилдопа) не помогает.
Возможные варианты:
Лабеталол – часто используется при гипертонии у беременных.
Нифедипин (короткого действия) – может применяться при резком повышении давления.
Запрещены: ингибиторы АПФ (эналаприл, лизиноприл), ангиотензиновые блокаторы (лозартан), диуретики – могут навредить плоду.
Дополнительно:
• Ограничить соль, пить больше воды.
• Контролировать вес и уровень белка в моче
• Следить за самочувствием: если головная боль, мелькание «мушек», отеки – срочно к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое давление требует коррекции, рекомендуется обычно дообследование Смад, узи сердца, Экг, консультация кардиолога для назначения терапии
Принятый ответ
Здравствуйте.
Допегит это основной препарат для лечения артериальной гипертензии во время беременности .
Можно комбинировать с Метопролол 25-75 мг в сутки в 2-3 приема(Небиволол, Бисопролол), можно Нифедипин по 30-60 мг, амлодипип по 2,5-10 мг в сутки .
Это основной перечень препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Допегит (метилдопа) является одним из основных препаратов, который обычно назначают для лечения гипертонии в период беременности. В первую очередь рекомендуется увеличить дозу препарата, если назначаемая не держит давление, до восьми таблеток в сутки (2000).
Важно помнить, что любые изменения в лечении следует обсуждать с вашим терапевтом, он может порекомендовать изменения в дозировке или дополнительные препараты, если это необходимо. Если максимальная суточная доза не справляется, то назначают препарат второй линии - метопролол 25 три раза в сутки. Также важно обратить внимание на изменения в образе жизни, такие как диета с низким содержанием соли, увеличение физической активности (в разумных пределах) и стресс-менеджмент.
Берегите себя!
Здравствуйте! Допегит можно увеличить максимально до 8 таб в сутки - это основной препарат для снижения АД в беременность. Также допустимо использовать бисопролол и нифидипин