Лечение гриппа Б Номидесом
Здравствуйте. 12.03.25 я начала болеть гриппом Б. Начала курс Номидесом (75)и начала давать ребенку (4,5 года) Номидес 30 мг для профилактики, только 2 раза в день. О том, что надо по 1 только таблетке в течение 10 дней я позже узнала. В прошлом году просто ребенок болел гриппом А, там он принимал 2 таблетки в день в дозировке 30. Я по старой памяти также начала 2 таблетки давать. Но через 2 дня у него все-равно начались симптомы. И увеличила дозировку до 45 как по инструкции. Сегодня 5 день приема, и курс уже должен закончиться и я не знаю продолжать давать таблетки или нет. Не ожидала, что он заболеет, да еще в середине курса приема таблеток. А Ребенок все еще болеет. По инструкции как я поняла не более 10 таблеток за курс, боюсь передозировки. Также у меня выявили гемофильную инфекцию в гортани, не передастся ли ему, он конечно привит Пентаксимом
Добрый день!
Какая у ребёнка симптоматика?
Курс можно продолжить до 7 дней, более давать не нужно.
Вакцинация пентаксимом не защитит от заболевания. Но если ребёнок вдруг заболеет, то просто легче перенесет.
14 марта в пятницу по-тихоньку начала подниматься температура, ночью уже под 39 было. Вчера пик был, уже интервалы между жаропонижающими увеличился. Вчера перед сном дала парацетамол, сегодня к обеду только поднялась до 38,4. Кашель очень редкий сухой. Но нос как-будто закладывает в сухую. Брызгаю детским отривином и капли Синупрет внутрь
Я поняла. Продолжайте симптоматическое лечение. И очно покажитесь врачу если будет сохранятся кашель, чтобы послушать легкие.
Здравствуйте.
Если сохраняется высокая лихорадка то можно ище 2 дня принимать и отменить
Сейчас больше упор на симптоматическую терапию, отпаивание
Прививка-это отлично,но это не гарантия, что ребёнок не заболеет.просто может в лёгкой форме это перенести.
Но если взрослый носитель,то не факт,что ребёнок заболеет.
Здравствуйте. На момент обнаружения этой инфекции я принимала Амоксиклав, не знаю как давно у меня эта инфекция. Подскажите пожалуйста, амоксиклав сможет побороть эту инфекцию? Амоксиклав я пила из-за непрекращающегося кашля, думала ларингит, хотя ОАК не показал бактериальную инфекцию, а вот в гортани обнаружили.
Да!пенициллины как раз действуют на эти бактерии.детям назначается в дозировке 45-50мг на кг В сутки.
Но бактериальные осложнения обычно возникают у тех,кто не принимает осельтамивир
Здравствуйте
Осельтамивир вы принимаете с 12,03
Значит еще можете продолжать прием до 22,03,25
Гемофильная инфекция и грипп не взаимосвязаны
Это разные возбудители инфекции
Тем более ребенок привит
Если будут клинические симптомы : затяжной кашель, ринит , отит - тогда обследуем ребёнка
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях рекомендую до 7 дней курс продолжить. Ребёнок получил вакцины, имеет защиту против Гемофилюс Инфлюэнза, если и заболеет, то в лёгкой форме - иммунитет имеет антитела, не переживайте. Обязательно рекомендую увеличить питьевой режим - и маме и ребёнку - это важно для элиминации вируса и токсинов и метаболитов препаратов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Здравствуйте.
Курс разрешен до семи дней, соответственно сегодня последний день приема, передозировки не будет
Вакцинация не защищает от возможного заражения, но защищает от тяжёлых форм и осложнений. Поэтому старайтесь соблюдать меры личной профилактики.